План мероприятий на март

ПЕРЕЧЕНЬ

основных мероприятий, проводимых ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи» в марте 2021 года

Дата проведения мероприятия Место проведения мероприятия Название мероприятия
 

1 марта

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

пр. Октября, 36 а

Подготовка материалов для участия в заключительном этапе XIX-й республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи (до 15 марта)

(Прокопчик Н.Д., ГОЦТТДиМ)

 

Организация участия
в областном творческом конкурсе для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог» (1-31 марта)

(Евтухова О.И., ГОЦТТДиМ)

 

Торжественное награждение победителей областного этапа конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон» (дата будет сообщена дополнительно)

(Атрохова Т.Ф., ГГОДТДиМ)

 

3 марта

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

пр. Октября, 36 а

Организация отбора на первый этап 4 смены для обучения в Детском технопарке (3-15 марта)

(Прокопчик Н.Д., ГОЦТТДиМ)

 

10.00 Областной этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» в компетенции «Графический дизайн»

(Юрис И.А., ГОЦТТДиМ)

 

4 марта

 

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

пр. Октября, 36 а

Судейство областного этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи (до 5 марта)

(Евтухова О.И., ГОЦТТДиМ)

 

9 марта

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

пр. Октября, 36 а

Методическое объединение педагогов IT-профиля «Участие педагогов в конкурсах и выставках – актуальное направление повышения профессиональных компетенций»

(Лепшей Д.К., ГОЦТТДиМ)

 

 

Окончательное подведение итогов областного этапа,

подготовка к участию в XIX республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи (9-12 марта)

(Прокопчик Н.Д., ГОЦТТДиМ)

 

10 марта

 

 

 

г. Жлобин

13.00 Тестирование обучающихся для отбора на 3-ю смену технопарка (Жирикова Е.П., г.Жлобин)
ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

пр. Октября, 36 а

10.00 Областной этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» в компетенции «Прототипирование»

(Влашевич В.В., ГОЦТТДиМ)

 

11 марта

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

пр. Октября, 36 а

14.00 Методический совет «Пути повышение эффективности методической работы. Экспертная оценка материалов XIX республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи» (Прокопчик Н.Д., ГОЦТТДиМ)
 15 марта ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

пр. Октября, 36 а

13.00 Координация проведения второго-третьего этапа отбора 3 смены для обучения в Детском технопарке

(Прокопчик Н.Д., ГОЦТТДиМ)

16 марта ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

пр. Октября, 36 а

Участие команды Гомельской области в республиканском конкурсе «Техноинтеллект»

(Мартынова Е.Г., г.Минск)

 

14.00

Школа молодого педагога. Тема: Современные педагогические технологии

(Емельянцева Т.П., ГОЦТТДиМ)

 17 марта ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

пр. Октября, 36 а

10.00 Областной этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» в компетенции «Инженерный дизайн CAD»(Влашевич В.В., ГОЦТТДиМ)
 18 марта ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

пр. Октября, 36 а

10.00 Областной этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» в компетенции «Системное администрирование»

(Лепшей Д.К., ГОЦТТДиМ)

 19 марта ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

пр. Октября, 36 а

14.00 Педсовет «Современное занятие: актуальные аспекты подготовки и проведения»

(Ходоскин А.П., ГОЦТТДиМ)

 24 марта ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

пр. Октября, 36 а

10.00 Областной этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» в компетенции «Веб-технологии»

(Макеенко А.С., ГОЦТТДиМ)

 25 марта ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

пр. Октября, 36 а

Мониторинг сайта ГУО «ГОЦТТДиМ», сайтов районных центров технического творчества

(Прокопчик Н.Д., ГОЦТТДиМ)

 26 марта  г. Солигорск Участие команды Гомельской области в республиканских соревнованиях по трассовому моделизму (26-28 марта)

(Евтухова О.И., г.Солигорск)

 29 марта ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

пр. Октября, 36 а

10.00 Областной этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» в компетенции «Электроника»

(Мартынова Е.Г., ГОЦТТДиМ)

 

10.00 Областной конкурс по электронике «E-Practic» (29-30 марта)

(Мартынова Е.Г., ГОЦТТДиМ)

 31 марта  г. Минск Заключительный этап республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи

(Евтухова О.И., г.Минск)

 

Подведение итогов заключительного этапа конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон»

(Атрохова Т.Ф., Дистанционно)