Завершился областной этап республиканского конкурса «JuniorSkills Belarus» 2018

juniorskills_logo_1Завершился областной этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus», который проходил с 27.01.2018 по 17.03.2018.
В конкурсе приняли участие 235 учащихся учреждений образования области.
Конкурс проходил по следующим промежуточным компетенциям:

27.01.2018 – «Инженерный дизайн CAD» на базе учреждения образования (далее – УО) «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого»;
03.02.2018 – «Мультимедийная журналистика» на базе УО «Гомельский государственный областной лицей»;
08.02.2018 – «Графический дизайн», «Сетевое и системное администрирование», «Веб-дизайн» на базе УО «Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины»;
10.02.2018 – «Нейротехнологии» на базе государственного учреждения образования (далее – ГУО) Гимназия № 51 г.Гомеля»;
17.02.2018 – «Технологии беспилотных летательных аппаратов» на базе ГУО «Центр юных пожарных г.Мозыря», «Прототипирование» на базе ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;
03.03.2018 – «Мобильная робототехника», в рамках которой прошел II областной турнир по робототехнике «ROBOQUEST» на базе учреждения «Гомельский областной центр олимпийского резерва по лёгкой атлетике»;
17.03.2018 – «Дизайн и моделирование одежды» на базе УО «Светлогорский государственный индустриальный колледж».

В конкурсе приняли участие учащиеся учреждений образования Добрушского, Жлобинского, Калинковичского, Мозырского, Октябрьского, Петриковского, Речицкого, Рогачёвского, Светлогорского районов и г.Гомеля.
Победителями конкурса стали:

«Инженерный дизайн CAD»:

I место – Олейник Кирилл, учащийся ГУО «Гомельский городской лицей № 1»;
II место – Прокопенко Артур, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;
III место – Козловский Давид, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;


«Мультимедийная журналистика»:

I место – Шейко Даниил, учащийся ГУО «Октябрьская районная гимназия»;
II место – Тоноян Элита, Ермоленко Екатерина, учащиеся УО «Гомельский государственный областной лицей»;
III место – Скобаро Анастасия, Костюкевич Светлана, обучающиеся ГУО «Центр творчества детей и молодёжи г.Калинковичи»;


«Графический дизайн»:

I место – Шаповалов Егор, Никитин Роман, обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;
II место – Леоненко Владислава, учащаяся ГУО «Средняя школа № 12 г.Жлобина», Камышева Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа № 13 г.Жлобина»;
III место – Горбунов Константин, Коваленко Владимир, обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;


«Сетевое и системное администрирование»:

I место – Кукобников Владислав, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;
II место – Соболь Дмитрий, учащийся ГУО «Средняя школа № 44 г.Гомеля»;
III место – Романюк Максим, учащийся ГУО «Средняя школа № 4 имени В.Маркелова г.Гомеля»;


«Веб-дизайн»:

I место – Командирчик Кирилл, Шолохов Алексей, обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;
II место – Халина Ирина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 1 г.Гомеля»;
III место – Цыганкова Анна, обучающаяся УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи»;


«Нейротехнологии»:

I место – Ермаков Виталий, учащийся ГУО «Гимназия № 51 г.Гомеля»;
II место – Каминская Ксения, учащаяся ГУО «Гимназия № 51 г.Гомеля»;
III место – Самусева Елизавета, учащаяся ГУО «Гимназия № 56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского»;


«Технологии беспилотных летательных аппаратов»:

в младшей возрастной группе:

I место  Брилёв Арсений, учащийся ГУО «Гимназия № 51 г.Гомеля»;
II место  Морозов Роман, учащийся ГУО «Гимназия № 51 г.Гомеля»;
III место  Долгова Виктория, учащаяся ГУО «Гимназия № 51 г.Гомеля»;

в старшей возрастной группе:

I место  Мартинович Кирилл, обучающийся ГУО «Центр юных пожарных г.Мозыря»;
II место  Кобрусев Сергей, учащийся ГУО «Средняя школа № 61 г.Гомеля»;
III место  Чечетко Николай, обучающийся ГУО «Центр творчества детей и молодёжи г.Калинковичи»;


«Прототипирование»:

в младшей возрастной группе:

I место  Козловский Давид, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;
II место  Литвинов Иван, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;
III место  Симаков Егор, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

в старшей возрастной группе:

I место  Прокопенко Артур, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;
II место  Аникеенко Егор, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;
III место  Метла Станислав, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;


«Дизайн и моделирование одежды»:

I место  Степаненко Кристина, обучающаяся ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодёжи»;
II место  Коваленко Валерия, обучающаяся ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодёжи»;
III место  Долгоброд Елизавета, обучающаяся ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодёжи»;
III место  Нисифорова Анастасия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 41 г.Гомеля»;


«Мобильная робототехника»:

«Мир WeDo»:

I место – Титов Евгений, Шмыгалёв Константин, обучающиеся клуба робототехники «Аксиома»;
II место – Логвиненко Максим, Марцинкевич Геннадий, обучающиеся клуба робототехники «Аксиома»;
III место – Яковенко Тимур, Яковенко Роман, обучающиеся клуба робототехники «Аксиома»;

 «EV  младшая возрастная группа:

за выполнение домашнего задания:

I место – Щетько Кирилл, Загоруев Денис, обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;
II место  Козлов Владислав, Волович Артём, обучающиеся ГУО «Компьютерный центр детей и молодёжи г.Светлогорска»;
III место – Усов Кирилл, Петюкевич Матвей, обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

За выполнение олимпиадного задания:

I место – Атрощенко Илья, Попков Игорь, обучающиеся ООО «АйтиТехноСтар»;
II место – Янович Карина, Садовникова Ольга, обучающиеся ООО «Айти Шаг Глобал»;
III место – Холявко Андрей, обучающийся ООО «Айти Шаг Глобал»;

«EV  старшая возрастная группа:

за выполнение домашнего задания:

I место – Малаев Андрей, Малаев Артём, обучающиеся клуба робототехники «Аксиома»;
II место – Клименок Даниил, Мартиновский Алексей, обучающиеся ГУО «Компьютерный центр детей и молодёжи г.Светлогорска»;
III место – Кобрусев Сергей, Гаврилов Сергей, обучающиеся клуба робототехники «Аксиома»;

за выполнение олимпиадного задания:

I место – Малаев Андрей, Малаев Артём, обучающиеся клуба робототехники «Аксиома»;
II место – Кобрусев Сергей, Гаврилов Сергей, обучающиеся клуба робототехники «Аксиома»;
III место – Клименок Даниил, Мартиновский Алексей, обучающиеся ГУО «Компьютерный центр детей и молодёжи г.Светлогорска».


Абсолютными победители стали:

в младшей группе:

I место – Атрощенко Илья, Попков Игорь, обучающиеся ООО «АйтиТехноСтар»;
II место – Янович Карина, Садовникова Ольга, обучающиеся ООО «Айти Шаг Глобал»;
III место – Долгова Виктория, Морозов Роман, обучающиеся клуба робототехники «Аксиома»;

в старшей группе:

I место – Малаев Андрей, Малаев Артём, обучающиеся клуба робототехники «Аксиома»;
II место – Клименок Даниил, Мартиновский Алексей, обучающиеся ГУО «Компьютерный центр детей и молодёжи г.Светлогорска»;
III место – Кобрусев Сергей, Гаврилов Сергей, обучающиеся клуба робототехники «Аксиома».

Победители награждены дипломами управления образования Гомельского облисполкома и ценными подарками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *