Областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

3_201569921-604x27010 марта 2017 года состоялся областной смотр инновационного  и технического творчества учащихся и работников учреждений образования. 

На смотр было представлено 78 работ из области и районов г.Гомеля. В конкурсе не приняли участия учреждения образования Брагинского, Ветковского, Житковичского, Кормянского, Лоевского, Октябрьского районов.

Анализ представленных работ показал, что учащиеся проявляют интерес к творческой деятельности, владеют техникой работы с различными материалами, креативно используют и воплощают в жизнь интересные идеи.

Победителями и призёрами среди учащихся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи стали:

«Электроника»

I место Артеменко Анастасия, учащаяся  ГУО «Средняя  школа №3 г.Рогачева»;


«Робототехника»

I местоМихальцов Павел, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г.Жлобина»;


«Машиностроение»

I местоМиленьшев Андрей, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г.Наровли»;


«Макетирование»

I место Алексеенко Валерия, Гатальская Мария, Глушак Виктория, Стасева Татьяна, Шаповалова Анастасия, учащиеся УО «Белорусский государственный университет транспорта»;

II место Матюшенко Кристина, учащаяся УО «Белорусский государственный университет транспорта»; Аймо Богдан, обучающийся ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи»;

III местоЛысенкова Екатерина, Хайнак Татьяна, Корнеева Анастасия, учащихся УО «Белорусский государственный университет транспорта»; Андрюк Никита, Юрковец Андрей, учащиеся ГУО «Гимназия г.Петрикова»;


«Транспорт»

I местоБарабанов Олег, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г.Жлобина»;


«Сельское хозяйство»

I местоКорягин Богдан, учащийся ГУО «Гадиловичская средняя школа» Рогачевского района;


«Товары народного потребления»

I местоКузькова Карина, Терещенко Виктория, обучающиеся ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи»;


«Моделирование»

I местоЛопухов Никита, учащийся «Запольский ясли–сад–базовая школа» Рогачевского района, Первышев Александр, учащийся ГУО «Средняя школа №12 г. Гомеля»;

II местоПечерская Екатерина, обучающаяся ГУО «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи», Латышев Виталий, учащийся ГУО «Средняя школа №25 г.Гомеля»;


«Арт-объект»

I местоСправиев Кирилл, Кривошеев Никита, Фоменко Екатерина, учащиеся ГУО «Средняя школа №15 г.Гомеля»;

II местоПинчук Алексей, обучающийся ГУО «Светлогорский центр технического творчества детей и молодежи»; 

III местоДегтяренко Евгения, Васильева Анастасия, обучающиеся ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи»;


«Садово-парковый дизайн»

I местоСправиев Кирилл, Кривошеев Никита, Фоменко Екатерина, учащиеся ГУО «Средняя школа №15 г.Гомеля»;

II местоПопков Михаил, учащийся ГУО «Средняя школа №1 г.Буда-Кошелево»;

III местоСурганов Даниил, Суслов Кирилл, обучающиеся     ГУО «Лельчицкий районный центр творчества детей и молодежи»;


«Интерьер»

I место Синицкий Антон, учащийся ГУО «Гимназия г.Буда-Кошелево»;

II местоКалиновский Роман, обучающийся ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи»;

III местоБадюкова Виктория, обучающаяся ГУО «Буда –Кошелевский районный центр творчества детей и молодежи»;


«Мебель»

I местоГилюк Иван, учащийся ГУО «Гадиловичская средняя школа» Рогачевского района;

II местоАфанасенко Илья, учащийся ГУО «Средняя школа №7 г.Жлобина»;

III местоШендриков Михаил, учащийся ГУО «Средняя школа №12 г.Жлобина»;


«Занимательная наука»

I место Нестеров Владислав, Беляева Елизавета, учащиеся       ГУО «Средняя школа №37 г.Гомеля»;

II местоАндриянец Анна, учащаяся ГУО «Средняя школа №37 г.Гомеля»;

III местоЗинурова Алина, учащаяся ГУО «Средняя школа №37 г.Гомеля»;


«Фристайл»

I местоМорозов Руслан, обучающийся ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи»;


Победителями и призёры среди учителей учреждений образования и педагогов учреждений дополнительного образования детей и молодежи:

«Электроника»

I местоХаменцова Ю.О., педагог дополнительного  образования ГУО«Мозырский центр технического творчества детей и молодежи»;

II местоЛисова П.П., учитель ГУО «Средняя школа №2 г.Жлобина»;


«Макетирование»

I место Лапаткова А.М., педагог ГУО «Центр творчества детей и молодежи Железнодорожного района г.Гомеля»;

II местоСпиридонова В.А., педагог ГУО «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи»;


«Строительство»

I местоСкворцов Л.В., педагог  ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Калинковичи»;


«Моделирование»

I место Ключникова А.Н., педагог ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи»;

II место – Андреев Н.С., педагог дополнительного   образования ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Калинковичи»


«Фристайл»

I местоБереснева В.С., Боленкова Л.М., учителя ГУО «Средняя школа №2 г.Жлобина».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *