Результаты XVIII открытого областного конкурса научно-технического творчества «Техноинтеллект»

IMG_6769Результаты XVIII открытого областного конкурса научно-технического творчества «ТехноИнтеллект»


26 – 27 января 2017 года состоялся ХVIII открытый конкурс научно-технического творчества учащихся Гомельской области «ТехноИнтеллект»  на базе физического факультета УО «Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины».

Всего в конкурсе приняли участие более 130 человек. Традиционно конкурс проходил в форме лично-командного первенства и собрал в очной форме 84 участника, из них 52 в составах 26 команд и 32 в личном зачете.


Фоторепортаж

Гомельская правда

Гомельские ведомости

Итоговый протокол

Протокол теоретический тур

Итоги проведения областного конкурса «ТехноИнтеллект»


Открытие XVIII открытого областного конкурса научно-технического творчества «ТехноИнтеллект»


 

Закрытие XVIII открытого областного конкурса научно-технического творчества «ТехноИнтеллект»

Структура конкурса делилась на две номинации – теоретический тур, проходящий в трех возрастных параллелях, и научно-практическая конференция, проходящая в шести секциях по направлениям технического творчества учащихся.

После торжественного открытия конкурса, 77 конкурсантов, в 6 лабораториях кафедры общей физики в течение 3 часов, решали задачи теоретического тура – по пять физических задач в параллелях:

  • А — (8-9 классы, 42 конкурсанта);          
  • В — (10 класс, 14 конкурсантов);
  • С — (11 класс, 21 конкурсант).  

Проверку и оценку решений проводили авторы задач:

  • Гришечкин Ю.А.;
  • Побияха А.С.;
  • Яковцов И.Н.

Протоколы с результатами теоретического тура были представлены конкурсантам перед конференцией.

С утра 27 января конкурсанты выступали с докладами о своих работах в шести секциях научно-практической конференции:

  • секция «Техническое моделирование»12 докладов (жюри: Грищенко В.В., Купо А.Н., Езерский С.Ю.);
  • секция «Техническое конструирование»8 докладов (жюри: Кондратенко В.И.,   Подалов М.А., Соколов С.И.);
  • секция «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика»12 докладов (жюри: Баевич Г, Ковалев А.А., Яковцов И.Н.);
  • секция «Научные исследования и эксперимент» 18 докладов (жюри: Гришечкин Ю.А., Тюменков Г.Ю., Шолох В.Ф.);
  • секция «Информатика и вычислительная техника»8 докладов  (жюри: Дей Е.А., Самофалов А.Л., Побияха А.С.);
  • секция «Мультимедийные технологии»14 докладов (жюри: Кучеров А.И., Данильченко М.С., Балмаков А.).

Секционные жюри по достоинству оценили работы (всего 72 докладаи, помимо призеров, отметили еще 34 интересных доклада для награждения их авторов грамотами физического факультета.

По окончании конференции для конкурсантов была проведена познавательная экскурсия по лабораториям физического факультета, а жюри подвело итоги командного зачета и определило победителей в абсолютном зачете среди учащихся 11-х классов, показавших лучшие результаты в двух номинациях конкурса. Ими стали – Дмитрий Богданович, Александр Лесницкий и Максим Кашицкий.

В командном зачете призерами, в порядке занятых мест, стали команды  Гомельского областного центра технического творчества детей и молодежи, Буда-Кошелевского и Петриковского районов.

Последующие места с плотными результатами заняли команды Гомельского района, Калинковичского и Хойникского районов, Ветковского района, Жлобинского района, Центрального района г.Гомеля, Новобелицкого района г.Гомеля. Далее расположились команды ГУО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», Октябрьского района, Рогачевского района, Светлогорского района, Железнодорожного района г. Гомеля, Ельского района, Лельчицкого района, Гомельского городского центра дополнительного образования детей и молодежи, Отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома, Добрушского района, Советского района г.Гомеля, Наровлянского района, Речицкого района, Мозырского района, Брагинского района, Житковичского района.

Областной конкурс успешно завершен, а его победители представят команду Гомельской области на предстоящем Республиканском конкурсе  “ТехноИнтеллект”.


Абсолютные победители:

I место Богданович Дмитрий, обучающийся ГУО «Гомельский городской лицей №1»;

II место — Лесницкий Александр, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

III место Кашицкий Максим, обучающийся ГУО «Буда-Кошелевский районный центр творчества детей и молодежи».


Команды-Победители:

I место  ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи» (Леницкий Александр, Штромберг Дарья);

II место  ГУО «Буда-Кошелевский районный центр творчества детей и молодежи» (Качкина Дарья, Кашицкий Максим);

III место   Петриковский район (Шляга Павел, Ганусевич Максим).


Победители научно-практической конференции

Секция «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика»

I место Лесницкий Александр, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

II место Ермаков Андрей, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

III местоВеромеев Михаил, обучающийся ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи».

Секция «Техническое моделирование»

I место Ризевский Иван, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

II место — Дмитренок Дмитрий, обучающийся ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи»;

III место — Кашицкий  Максим, обучающийся ГУО «Буда-Кошелевский районный центр творчества детей и молодежи».

 Секция «Техническое конструирование»

I место Карасев Владислав, обучающийся ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи»;

II местоШешолко Игорь, обучающийся ГУО «Василевичская средняя школа» Речицкого района;

III местоГавриловец Ярослав, обучающийся ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи.

Секция «Информатика и вычислительная техника»

I место — Федоров Даниил, обучающийся УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»;

II место Ахраменко Егор, обучающийся ГУО «Октябрьская районная гимназия»;

III место Давиденко Максим, обучающийся ГУО «Средняя школа №13 г.Гомеля».

Секция «Научные исследования и эксперимент»

I местоБогданович Дмитрий, обучающийся ГУО «Гомельский городской лицей №1»;

II местоГапиенко Владислав, обучающийся ГУО «Грабовский детский сад-средняя школа»;

III место —  Сергеенко Светлана, обучающаяся ГУО «Средняя школа №44 им. Н.А.Лебедева г.Гомеля», команда Ж/д района г.Гомеля.

 Секция «Мультемидийные технологии»

I местоЦыганкова Анна, обучающаяся УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»;

II местоЛосев Алексей, учащийся ГУО «Ясли-сад-Средняя школа №73 г.Гомеля», команда Новобелицкого ра-на г.Гомеля;

III местоДеренок Дмитрий, учащийся ГУО «Гимназия г.Ветки», команда Ветковского района.


Победители теоретического тура

возрастная группа А – (8-9 классы):

I место —  Роуба Роман, учащийся ГУО «Средняя школа №44 имени Н.А. Лебедева г.Гомеля»

II место  — Ганусевич Максим, учащийся ГУО «Куритичская средняя школа»;

III место — Авраменко Андрей, учащийся ГУО «Средняя школа №11 г.Гомеля».

возрастная группа В — (10 класс)

I место — Лобода Кирилл, учащийся ГУО «Гимназия г.Хойники»;

II место — Боровик Андрей, обучающийся ГУО «Центр творчества  детей и молодежи г.Калинковичи»;

III место  Малуха Валерий, обучающийся ГУО «Ельский районный центр  творчества детей и молодежи».

возрастная группа С-(11 класс)

I местоБогданович Дмитрий, обучающийся ГУО «Гомельский городской лицей №1»;

II место — Лесницкий Александр, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

III место Серов Даниил, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *