План мероприятий на осенние каникулы

unnamed

План мероприятий
во время осенних каникул с 29 октября по 7 ноября 2018 года
«Город профессий Kidzania»

Неделя в городе профессий «Kidzania»

Время проведения Мероприятие Ответственный
ПОНЕДЕЛЬНИК

29.10.2018

11.00-13.00

(начальные классы)

14.00-15.00

15.30-16.30

 «Город профессий Kidzania»

1.Квест — игра «Путешествие в город Kidzania»

«СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО»

2.Эскурсия в ОАО «Милкавита» по теме «Профессии с большой перспективой».

3. Познавательное мероприятие

«Кто хочет стать профессионалом»

Костерева И.В.

Беленькая А.А..
(каб.Информат.)

Костерева И.В.

Беленькая А.А..
Костерева И.В.

Беленькая А.А..
(каб.Информат.)

ВТОРНИК

30.10.2018

11.00-13.00

«ЭНЕРГЕТИКА»

1. Экскурсия в учебно-практический центр по энергосбережению «Энергосбережение главный путь сохранения земной цивилизации»

2. Мероприятие встреча «Мое будущее — ЭНЕРГЕТИКА. Профессии с большой перспективой»

3. Творческая мастерская «Эксперименты с энергией солнца и ветра»

Воропинова И.В
(областной учебно-практический центр по энергосбережен.)Воропинова И.В
(областной учебно-практический центр по энергосбережен.)Воропинова И.В
(областной учебно-практический центр по энергосбережен.)
СРЕДА

31.10.2018

11.00-13.00

14.00-15.00

(7-11 классы)

15.30-16.30

(7-9 классы)

 «РОБОТОТЕХНИКА»

1. Экскурсия в лабораторию лазеров УО «ГГУ им. Ф. Скорины»

2. Встреча со спикером из Гомельского государственного университета имени П.О. Сухого по теме «Дополненная реальность»

3. Интерактивное мероприятие «Мое будущее – РОБОТОТЕХНИКА. Профессии с большой перспективой».

 Макеенко А.С.

(каб.Робототех.)

Комраков В.В.

(каб.Информ.)

Макеенко А.С.

(каб.Робототех.)

ЧЕТЕРГ

01.11.2018

13.00-15.00

(7-11 классы)

15.30-16.30

«МАШИНОСТРОЕНИЕ»

 1.Экскурсия в  Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого  по теме «Профессии с большой перспективой».

2.Познавательное мероприятие «Путешествие в страну Транспортинарию»

Беленькая А.А.

Пинчук М.А.

Белоус О.А.

Езерский А.Е

(мастерские)

ПЯТНИЦА

02.11.2018

10.00-11.00

(7-11 классы)

14.00-15.00

(7-11 классы)

15.30-16.30

(1 группа,7-11 классы)

17.00-18.00

(2 группа, 7-11 классы)

 «БИО — ИНЖЕНЕРИЯ »

1.Мероприятие встреча «Мое будущее – Инженерия. Профессии с большой перспективой»

2. Встреча со спикером из ГГУ имени Ф.Скорины по теме «Искусственный интеллект»

3.Хакатон «Мастер и К» (разработка электронного глаза)

4. Хакатон «Мастер и К» (разработка электронного глаза)

 Лепшей Д.К.

(каб.Информ.)

Воруев А.В.

(каб.Информ.)

Мартынова Е.Г.

Никитин С.М.

Влашевич В.В.

(каб.Радиоэлек.)

СУББОТА

03.11.2018

11.00-12.00

(8-11 классы)

 «ИТ — МЕДИЦИНА»

 

1.Экскурсия в лабораторию УО «Гомельский государственный медицинский университет».

2. Профориентационное мероприятие «Информационные технологии в медицине».

Беленькая А.А.

(Лаборатория практического обучения ул. Белецкого 11а)

ВТОРНИК

06.11.2018

13.30-14.30

15.00-16.00

 «СТРОИТЕЛЬСТВО»

 1.Экскурсия в Гомельский Домостроительный Комбинат по теме «Мое будущее —  Строительство».

2. Мероприятие встреча

«Профессии с большой перспективой»

Беленькая А.А.

Лепшей Д.К.

Беленькая А.А.

(каб.Информ.)