Подведены итоги областного этапа республиканского творческого проекта для подростков «Безопасный переход-2018»

1489217668_pervoru-0564В соответствии с календарем областных массовых мероприятий с учащимися учреждений образования Гомельской области на 2017/2018 учебный год и в целях приобщения учащихся к изучению Правил дорожного движения, формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте, а также для привлечения внимания общественности к проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, выявления и поддержки талантливых учащихся подведены итоги областного этапа республиканского творческого проекта для подростков «Безопасный переход-2018».
На конкурс было представлено более 100 работ учащихся учреждений образования Гомельской области в номинациях: «Аниме», «Эскизы», «Видео», «Коллекция моделей».
При подведении итогов компетентное жюри оценило актуальность и полноту раскрытия темы, оригинальность и творческий подход, художественное оформление представленных работ.
Анализ конкурса показал интерес учащихся, педагогов к проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, подтвердил высокий уровень навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также способность креативно использовать и воплощать в жизнь интересные идеи.

Победители конкурса:

«Аниме»:

I место – Пыжова Анна, Процко Виктория, обучающиеся ГУО «Чечерский районный центр творчества детей и молодежи»;

II место – Украинец Ксения, учащаяся ГУО «Средняя школа № 11 г.Мозыря»;

III место – Кончаковская Алеся, учащаяся ГУО «Средняя школа № 14 г.Мозыря»;


«Видео»:

I место – Нестеренко Евгений, учащийся ГУО «Гимназия г.Добруша»;

II место – Дайнеко Полина, обучающаяся ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Ювента» г.Светлогорска»;

III место – Сиваков Назар, обучающийся ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования»;


«Эскизы»:

I место – Черношей Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа № 4 г.Речицы»;

II место – Жинко Ирина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г.Светлогорска»;

III место – Печёра Ирина, Постников Сергей, Синицына Диана, Худолежев Руслан, Смолкин Валерий, Жордочкина Татьяна, учащиеся ГУО «Гимназия г.Рогачёва»;


«Коллекция моделей»:

I место – Даниленко Анастасия, учащаяся ГУО «Гимназия г.Светлогорска»;

II место – Войтова Надежда, Гавриленко Марина, Костючкова Яна, обучающиеся ГУО «Буда-Кошелевский районный центр творчества детей и молодежи»;

III место – Печёра Ирина, Постников Сергей, Синицына Диана, Худолежев Руслан, Смолкин Валерий, Жордочкина Татьяна, учащиеся ГУО «Гимназия г.Рогачёва».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *