Областной конкурс ёлок, ёлочных игрушек и украшений «Ёлка как арт-объект»

На конкурс были представлены работы из всех районов области и города Гомеля в двух номинациях: «Сувенирная ТехноЁлка», «Ёлочные украшения».

Победителями конкурса стали:

Номинация «Сувенирная ТехноЁлка».

1. Ёлки технического направления (конструкции с применением различных материалов технической направленности):

I место – Немцев Виталий, обучающийся в ГУО «Копаткевичский центр творчества детей и молодёжи» Петриковского района;

II место — Вебра Анастасия, обучающаяся в ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи»;

III место – Акулич Надежда, Муравицкая Полина, Цагельник Татьяна, обучающиехся в ГУО «Октябрьский районный центр творчества детей и молодёжи».

2. Ёлки декоративного направления (использование различных видов и материалов декоративно — прикладного искусства):

I место – Шаринская Юлия, учащаяся ГУО «Средняя школа №19 г.Гомеля»;

II место – Дальниченко Дарья, учащаяся ГУО «Детский сад-начальная школа №63 г.Гомеля»;

III место – Евмененко Янина, обучающаяся в ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Центрального района г.Гомеля».

3. Нано — елка (робототехника, электротехника)

I место – Минова Ксения, обучающаяся в ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента», г.Светлогорск;

II место – Бачура Анастасия, обучающаяся в  ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента», г.Светлогорск;

III место – Картавый Михаил, учащийся  ГУО «Полесский ясли-сад-средняя школа Чечерского района».

Номинация «Ёлочные украшения»

1. Новогодние гирлянды

I место – коллектив обучающихся в ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи»;

II место – Быковская Милана, обучающаяся в ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;
III место – Рассафонов Никита, обучающийся в ГУО «Ветковский центр творчества детей и молодёжи»;

2. Декоративная игрушка

I место – Шинкарёва Александра, обучающаяся в ГУО «Ветковский центр творчества детей и молодёжи»;

II место – Кортелева Евгения, учащаяся ГУО «Средняя школа №1 г.Буда-Кошелёво»;

III место – Слесаренко Анна, обучающаяся в ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Новобелицкого района г.Гомеля»;

3. Техническое исполнение игрушки

I место – Новиков Владислав, обучающийся в ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

II место – Гриб Никита, учащийся ГУО «Симоничская средняя школа» Гомельской области, Лельчицкого района;

III место – Коваленко Александр, учащийся ГУО «Средняя школа №3 г.Хойники».

За оригинальный и творческий подход в номинации «Сувенирная ТехноЁлка» отмечены работы следующих учащихся:

— Максименко Дарьи, Емельяненко Полины, Гузовой Марии, обучающихся в ГУО «Жлобинский городской центр творчества детей и молодёжи «Эврика»;
— Клименок Марины, обучающей ГУО «Светлогорский центр технического творчества детей и молодежи»;
— Маркевича Максима,  учащегося  ГУО «Средняя школа №5 г. Светлогорска»;
— Хамиди Елизаветы, учащейся ГУО «Средняя школа № 27 г. Гомеля»;
— Жевнерчук Карины, Бычковской Вестианы, Кабанович Анны, обучающихся в ГУО «Петриковский районный центр творчества детей и молодёжи»;
— Давыдовой Маргариты, Красновой Светланы, обучающихся в ГУО «Тереховский цетр творчества детей и молодёжи Добрушского района»;
— Осипенко Виктории, Колесной Ангелины, обучающихся в ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента», г.Светлогорск;
— Тарасовой Анастасии, обучающейся в ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;
— Васильцовой Ольги, учащейся ГУО «Средняя школа №61 г.Гомеля».

Активное участие в конкурсе  принимали учащиеся учреждений образования Петриковского, Рогачевского, Добрушского, Жлобинского и Светлогорского районов, Советского и Центрального районов г. Гомеля.

 

Об итогах проведения областного конкурса «Ёлка как арт-объект»

 

Работы, присланные на конкурс:

20141220_14254520150114_08531020150114_08514220150114_08522420150114_08505720141223_12395220141220_14261120141220_142510

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *