Об итогах конкурса фоторабот«Земля, где посчастливилось родиться»

tree-157109_960_720Об итогах проведения областного конкурса фоторабот «Земля, где посчастливилось родиться»


В соответствии с письмом Министерства образования Республики Беларусь от 17.04.2016 №10-01-28/579 «О проведении республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце» 1 ноября 2016 года был проведен областной этап республиканского конкурса фоторабот «Земля, где посчастливилось родиться»  среди учащихся учреждений образования Гомельской области.

На фотоконкурс были представлены 133 фотоработы в шести номинациях: «Земля под белыми крыльями», «Беларусь синеокая», «Мир животных», «Редкий кадр»,  «Наследие», «Гордость земли белорусской».

В фотоконкурсе не приняли участия учреждения образования Гомельского, Наровлянского, Ветковского, Житковичского, Добрушского районов.

         Анализ итогов фотоконкурса выявил интерес учащихся к историко-культурным, природным ценностям, народным традициям и обычаям, развитию творческого потенциала средствами фотоискусства.


Победители и призёры фотоконкурса в номинациях:

«Земля под белыми крыльями»:

I место Кебиков Тимофей, учащегося государственного учреждения образование ГУО «Залесский ясли-сад-средняя школа»Чечерского района;

II место – Дешкевич Ксения, учащуюся ГУО «Мышанская средняя школа» Петриковского района,Санцевич Светлану, учащуюся ГУО «Иолчанская средняя школа» Брагинского района;

III место – Коломийца Евгения, учащегося ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля», Шарову Екатерину, учащуюся ГУО «Средняя школа №9 г.Мозыря»;


«Беларусь синеокая»:

 

I место – Куликовский Артем, учащегося ГУО «Гимназия имени Я.Купалы г.Мозыря»;

II местоМороз Анастасия, учащуюся ГУО «Куритичская средняя школа» Петриковского района, Киричек Кристину, обучающуюся ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодежи»;

III местоФилипцов Глеб, учащегося ГУО «Гимназия имени Я.Купалыг.Мозыря»,Харько Римму, учащуюся ГУО «Средняя школа № 1 г.Ельска»;


«Мир животных»:

 

I место – Жукова Анна, учащуюся ГУО «Средняя школа №12 г.Светлогорска»;

II место – Галуза Диана, учащуюся ГУО «Малейковская средняя школа» Брагинского района,Лозбин Викторию, учащуюся ГУО «Средняя школа №7 г.Мозыря»;

III место – Буйневич Татьяна, учащуюся ГУО «Средняя школа №59 г.Гомеля»,Хабичева Владислава, учащегося ГУО «Средняя школа №7 г.Мозыря»;


«Редкий кадр»:

 

I место – Карпов Артем, учащегося ГУО «Засинцевская базовая школа» Ельского района,Коцур Алину, учащуюся «Бабичский детский сад-средняя школа» Речицкого района;

III    место   –   Новик Алиса, учащуюся ГУО «Санаторный ясли-сад №165 г.Гомеля»;


«Наследие»:

 

I место – Гайдаш Анна, обучающуюся ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодежи»;

II место – Качкина Дарья, учащуюся ГУО «Дуравичская средняя школа» Буда-Кошелевского района, Хамлюк Елену, ГУО «Добрынская средняя школа» Ельского района;

III место – Житкевич Анастасия, учащуюся ГУО «Средняя школа №19 г.Гомеля»,Гайдаш Анну, обучающуюся ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодежи»;


«Гордость земли белорусской»:

 

I место – Дегелевич Полина, учащуюся ГУО «Кошевичский детский сад-базовая школа» Петриковского района;

II место – Каймович Дарья, учащуюся ГУО «Средняя школа№3 г.Калинковичи»;

III место – Коваленко Юлия, учащуюся ГУО «Средняя школа №7 г.Мозыря»;


 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *