Наши достижения

2022 год 

Поздравляем с победой в областном этапе республиканского конкурса «ТехноЕлка» учащегося нашего центра Ляховца Андрея (педагог Мартынова Е.Г.). Его «Галактический Дед Мороз» — это интерактивный новогодний сувенир. Получить сладкий приз можно только сыграв с роботом Дедом Морозом в игру на внимательность – «Угадай код».


Поздравляем учащихся нашего центра, участников республиканского конкурса «TechSkills» по компетенциям:

«Веб-дизайн»

II место – Полегин Александр, (педагог Макеенко А.С.);

«Инженерный дизайн CAD»

II место – Михальцов Олег, (педагог Влашевич В.В.);

«Графический дизайн»

III место – Крохин Виктор, (педагог Юрис И.А.);

«Технологии беспилотных летательных аппаратов»

III место — Фрейлинг Даниил, (педагог Мартынова Е.Г.)


Поздравляем!!!

Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ) провело молодежную Евразийскую патентную универсиаду «Взгляд в будущее», которая в 2022 году прошла под девизом «Создавай! Изобретай! Удивляй!». https://www.eapo.org/ru/info/univers2022.html

Универсиада проводилась в виде конкурса творческих работ (работ, представляющих результаты научно-технического творчества) и творческих проектов (проектов, раскрывающих оригинальные решения в области промышленного дизайна) по двум возрастным категориям.

2 место в возрастной категории 10-17 лет, по теме «Умные вещи в умном доме: современные технологии в быту», занял Махов Никита (объединение «Радиоконструирование»), представивший на конкурс творческую работу «Многофункциональная система контроля пасеки «BICUBE».https://www.eapo.org/ru/info/univers2022_results.php


Слайд1928 мая 2022г. в Гомельском ледовом дворце спорта состоялся VI областной турнир по робототехнике «ROBOQEST». Около 400 учащихся Гомельской области и г.Гомеля приняли участие в этом соревновании.

Компетенция «Траектория WeDO 2.0» (8-9 лет)

Приходько Данила, Ковалев Денис – I место (педагог Олейник К.А.)

Вычиков Фёдор, Григорович Иван – II место (педагог Олейник К.А.)

Денисовский Егор, Сычёв Роман — III место (педагог Олейник К.А.)

Компетенция «Мобильная робототехника»

Номинация «Олимпиада» (10-13 лет)

 

Грушка Евгений, Каминский Сергей – II место (педагог Олейник К.А.)

Ходонович Валерий, Максименко Максим – III место (педагог Олейник К.А.)

Компетенция «БПЛА» (14-17 лет)

 

Тарасенко Давид – I место (педагог Мартынова Е.Г.)

Фрейлинг Даниил – II место (педагог Мартынова Е.Г.)

Компетенция «Свободные платформы» (10-13 лет)

 

Лукашенко Илья – III место (педагог Мартынова Е.Г.)

Компетенция «Свободные платформы» (14-17 лет)

 

Тарасенко Давид – I место (педагог Мартынова Е.Г.)

 

Конкурс-выставка стендовых докладов по робототехнике «RoboAtrium»

Категория «Роботы помощники» (8-12 лет)

Федорцов Иван – III место (педагог Никитин С.М.)

Категория «Роботы для участия в спортивных состязаниях» (13-17 лет)

Шиков Дмитрий – II место (педагог Мартынова Е.Г.)


28-29 апреля в УО «Гомельский государственный технический университет им. П.О.Сухого» состоялся Х международный конкурс проектов по 3D моделированию «3D INVENTION».  Ребята нашего центра, занимающиеся в объединении «Прототипирование», под руководством Влашевича В.В. стали призерами этого конкурса.

photo5215680496556686813 photo5215680496556686812


изображение_viber_2022-04-05_08-40-55-941Поздравляем с победой наших ребят в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика»! Учащиеся объединения по интересам «Спортивный программист»  Игорь Кругликов и Никита Галух (ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»)  награждены дипломами  I степени. Подготовила победителей педагог дополнительного образования  Кругликова Е.Е.  Желаем ребятам дальнейших успехов и побед!

изображение_viber_2022-04-05_08-40-35-395изображение_viber_2022-04-05_08-40-46-043


ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!

Поздравляем наших ребят, победителей областного этапа республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» в компетенции «Web-технологии»!

В номинации «Новичок» победителями стали:

I место – Чуяшов Алексей, (ГУО «Гимназия г.Хойники»), онлайн-школа IQ UP (педагог Макеенко А.С.)

II место – Распопов Александр, (педагог Макеенко А.С.)

III место – Рыбак Ксения и Костючков Иван, (педагог Макеенко А.С.)

В возрастной группе 14-17 лет победителем стал:

I место – Полегин Александр, (педагог Макеенко А.С.)


main (1)

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!

Поздравляем наших ребят, победителей областного этапа республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» в компетенции «Электроника»!

В возрастной группе 10-13 лет победителями стали:

I место – Акулич Даниил (педагог Никитин С.М.)

В возрастной группе 14-17 лет победителями стали:

I место – Тарасенко Давид (педагог Мартынова Е.Г.)

II место – Махов Никита (педагог Мартынова Е.Г.)

20220329_165437 20220329_165426 20220329_165326


mainПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!

Поздравляем наших ребят, победителей областного этапа республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» в компетенции «Прототипирование»!

В возрастной группе 10-13 лет победителями стали:

II место – Федорцов Денис (педагог Влашевич В.В.);

В возрастной группе 14-17 лет победителями стали:

I место – Осипов Роман (педагог Влашевич В.В.);

II место – Полегин Илья (педагог Влашевич В.В.).

Компетенция «Новичок»

I место – Пусенкова Анастасия (онлайн-школа IQ UP)

II место – Злобин Данила (онлайн-школа IQ UP)

III место – Киселев Павел (онлайн-школа IQ UP)

ФОТО дипломов


mainПоздравляем наших ребят с победой в областном этапе республиканского конкурса по основам профессиональной подготовке среди школьников «JuniorSkills Belarus» в компетенции «Инженерный дизайн CAD».

I место – Михальцов Олег, педагог Влашевич В.В.;

II место – Осипов Роман, педагог Влашевич В.В.;

III место – Полегин Илья, педагог Влашевич В.В.


Рисунок11

Поздравляем наших победителей!

I место – Павлюковец Виталий, педагог Лепшей Д.К.;

II место – Кукобников Владислав, педагог Лепшей Д.К.;

III место – Плаксин Антон, педагог Лепшей Д.К..


Рисунок111ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!

Поздравляем наших ребят, победителей областного этапа республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» !

В возрастной группе 10-13 лет победителями стали:

I место – Борисенко Дмитрий (педагог Юрис И.А.);

II место – Нестерова Валерия (педагог Юрис И.А.);

В возрастной группе 14-17 лет победителями стали:

I место – Крохин Виктор (педагог Юрис И.А.);

III место – Полегин Александр (педагог Макеенко А.С.).

В номинации «Новичок» победителями стали:

I место – Блажевича Евгения, учащегося ГУО «Мозырский детский дом», онлайн-школа IQ UP;

II место – Трофимову Валерию, учащуюся ГУО «Средняя школа №7 г.Калинковичи», онлайн-школа IQ UP;

III место – Боровик Инну, учащуюся ГУО «Средняя школа №2 г.Наровли имени И.М.Шаврея», онлайн-школа IQ UP.

Поздравляем победителей! И желаем дальнейших успехов!


Областной конкурс по электронике «E-PRACTIC»

изображение_viber_2022-02-25_16-31-12-481

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!

Поздравляем наших ребят, победителей областного конкурса по электронике «E-Practic» в старшей группе, учащихся объединения по интересам «Радиоконструирование».

I место – Тарасенко Давид

II место – Махов Никита

III место – Забаровский Артем.


достижениеПоздравляем победителей Международной Жаутыковской олимпиады!

В Международной Жаутыковской олимпиаде по информатике двое наших обучающихся завоевали серебряные медали.

Серебряная медаль — Галух Никита (педагог Кругликова Е.Е.);

Серебряная медаль — Кругликов Игорь (педагог Кругликова Е.Е.).

Поздравляем победителей! И желаем дальнейших успехов!


Снимок экрана 2022-02-13 140246Поздравляем с победой в областном конкурсе по программированию в среде Scratch «Junior Scratch Developer». Желаем дальнейших успехов!

Победитель в номинации «Логическая игра»

I место – Заворотный Богдан (педагог Опарина А.С.)

Победитель в номинации «Scratch робототехника»

I место – Хименков Никита (педагог Лепшей Д.К.)

I место – Гапоненко Михаил (педагог Лепшей Д.К.)

II место – Ковалев Денис (педагог Олейник К.А.)

III место – Приходько Даниил (педагог Олейник К.А.)


Поздравляем наших ребят, друзей и увлеченных электронщиков — победителей XXIII областного конкурса научно–технического творчества «ТехноИнтеллект»: Махова Никиту (I место в секции «Радиоконструирование») и Тарасенко Давида (II место в секции «Радиоконструирование»)

A1C0Nl2QqQ4

Также поздравляем Гончарова Ивана, занявшего почетное 4 место в секции «Научные исследования и эксперимент»

NKd-BUuk60E


2021 год


техноелкаПо итогам республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования в 2021 году обучающийся Осипов Роман награжден дипломом  I степени  в номинации «Энергетика и энергосберегающие технологии».

Подготовил победителя педагог дополнительного образования Мартынова Елена Георгиевна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


Презентация1Поздравляем победителей областной интернет-олимпиады по программированию обучающихся объединения по интересам «Спортивный программист» Кругликова Игоря, Галуху Никиту, Железнякова Алексея и желаем дальнейших успехов!

Педагоги дополнительного образования, подготовившие победителей онлайн олимпиады: Кругликова Е.Е., Рацкевич А.Ю.


изображение_viber_2021-11-05_09-17-52-983

25 октября прошёл XIV командный чемпионат УО «Белорусский государственный университет» по программированию. В чемпионате приняли участие 55 команд из всех регионов Республики Беларусь, чемпионат прошел дистанционно.

По итогам обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи» объединения по интересам «Спортивный программист» заняли 6 место, решив 8 сложных алгоритмических задач из 11 и завоевали диплом II степени.

Поздравляем нашу команду «Gomel_Start» состоящую из Кругликова Игоря, Галуху Никиту, Железнякова Алексея и желаем дальнейших успехов!

Тренеры команды: педагоги дополнительного образования Кругликова Е.Е., Рацкевич А.Ю.

 

изображение_viber_2021-11-05_09-17-16-297


Литвинов_междунар

На базе Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого 22 апреля состоялся IX Международный конкурс проектов по 3D моделированию «3D-INVENTION». Поздравляем нашего победителя Литвинова Ивана, учащегося объединения по интересам «Прототипирование».


эмблема выставки

Поздравляем педагогов и методистов нашего Центра, занявших призовые места в XIX республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи:

ІІ место – Мартынова Елена Георгиевна, заведующий отделом, Никитин Сергей Михайлович, Влашевич Владислав Владимирович, педагоги дополнительного образования – Учебно-методический комплекс для проведения занятий по программе объединения по интересам «FabLab»

ІІ место – Атрохова Татьяна Федоровна, заведующий учебно-практическим центром – Учебно-методический комплекс образовательного модуля «Workshop Энергия будущего»

ІІІ место – Жирикова Елена Петровна, методист – Сборник материалов по организации и проведению онлайн и дистанционных мероприятий в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи


_WllCWJ9YBEПобедители и призеры областного отборочного этапа конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkillsBelarus» по компетенции «Свободные платформы» и «Технологии беспилотных летательных аппаратов»

Тарасенко Давид – 1 место — «Технологии беспилотных летательных аппаратов» старшая возрастная категория

Фрэйлинг Даниил — 1 место — «Технологии беспилотных летательных аппаратов» младшая возрастная категория

Тарасенко Давид – 1 место — «Свободные платформы» старшая возрастная категория

Махов Никита – 2 место — «Свободные платформы» старшая возрастная категория

Снимок Снимок1 Снимок3


Поздравляем наших победителей!!!

Победители и призеры областного конкурса по электронике «E-practic» и областного отборочного этапа конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkillsBelarus» по компетенции «Электроника»

новыйДавид новыйМахов

Акулич


Поздравляем наших победителей!

Областной этап республиканский конкурса по основам профессиональной подготовки среди учащихся «JuniorSkills Belarus», компетенция «Веб-технологии»

I место – Чеботкова Вероника, обучающаяся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

I место – Короткевич Егор, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».


Поздравляем нашего победителя!

ХI Республиканский конкурс научно –технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»

Махова Никиту – Диплом I степени в секции «Радиоэлектроника».

mahov YmCse1gknRI


Поздравляем нашего победителя!

Областной этап республиканский конкурса по основам профессиональной подготовки среди учащихся «JuniorSkills Belarus», компетенция «Системное администрирование»

II место

Кукобников Владислав — «Сетевая безопасность» (14-17 лет), педагог — Лепшей Д.К.;


Поздравляем нашего победителя!

Областной этап республиканский конкурса по основам профессиональной подготовки среди учащихся «JuniorSkills Belarus», компетенция «Инженерный дизайн CAD»

I место

Григоренко Александр — «Инженерный дизайн CAD» (14-17 лет), педагог — Влашевич В.В.;


изображение_viber_2021-03-12_11-02-50Поздравляем педагогов и методистов нашего Центра, занявших призовые места в областном этапе XIX республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи:

І место – Мартынова Елена Георгиевна, заведующий отделом, Никитин Сергей Михайлович, Влашевич Владислав Владимирович, педагоги дополнительного образования – Учебно-методический комплекс для проведения занятий по программе объединения по интересам «FabLab»

І место – Атрохова Татьяна Федоровна, заведующий учебно-практическим центром – Учебно-методический комплекс образовательного модуля «Workshop Энергия будущего»

І место – Макеенко Андрей Сергеевич, педагог дополнительного образования – Методическое пособие «Создание игры в среде Unity»

ІІ место – Жирикова Елена Петровна, методист – Сборник материалов по организации и проведению онлайн и дистанционных мероприятий в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи


Поздравляем наших победителей!

Областной этап республиканский конкурса по основам профессиональной подготовки среди учащихся «JuniorSkills Belarus», компетенция «Прототипирование»

Возрастная категории 10-13 лет

I – Федорцов Денис, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

II – Фрейлинг Даниил, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

Возрастная категории 14-17 лет

I – Лысенко Виталий, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

II – Осипов Роман, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

III – Литвинов Иван, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».


Поздравляем нашего победителя!

Областной этап республиканский конкурса по основам профессиональной подготовки среди учащихся «JuniorSkills Belarus», компетенция «Графический дизайн»

I место

Крохина Виктора — «Графический дизайн» (14-17 лет), педагог — Юрис И.А.;


IV ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ В СРЕДЕ SCRATCH «JUNIORSCRATCHDEVELOPER»

Поздравляем обучающегося нашего центра, Никитенко Данилу с III местом в возрастной группе 10-11 лет, педагог Кравцов Н.Е.

0001


Поздравляем обучающихся нашего центра, победителей XXII областного конкурса научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект»

Авдейчик Егор I место в секции «Техническое моделирование»

photo_2021-02-02_16-07-47

Тарасенко Давид I место в секции «Техническое конструирование»

photo_2021-02-02_15-50-37

Махов Никита I место в секции «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика»

photo_2021-02-02_15-50-36


2020 год


Поздравляем наших победителей!

Областного этапа республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «Патриот.BY»

II место — Чеботкова Вероника — «WEB-РАЗРАБОТКА», педагог — Макеенко А.С.


Поздравляем наших победителей!

Областного этапа республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «Патриот.BY»

II место – Короткевич Егор и Кукобников Владислав — «DEVOPS ПРОЕКТЫ», педагог — Макеенко А.С.;

III место – Чеботкова Вероника — «WEB-РАЗРАБОТКА», педагог — Макеенко А.С.;

III место – Никитенко Данила — «ПРОЕКТЫ SCRATCH», педагог — Кравцов Н.Е.

Чеботкова-1 0001

0001 (1)

Поздравляем наших победителей!

республиканских соревнований по судомодельному спорту

 I место – Сальников Даниил

Педагог Езерский Александр Евгеньевич


JS-x1Поздравляем наших победителей!

Республиканский конкурс по основам профессиональной подготовки среди учащихся «JuniorSkills Belarus»

I место

Короткевича Егора — «Веб-технологии», педагог — Макеенко А.С.;

Кукобникова Владислава — «Сетевое администрирование», педагог — Лепшей Д.К.;

Крохина Виктора — «Графический дизайн» (14-17 лет), педагоги — Никитин С.М., Юрис И.А.;

Акулича Даниила — «Электроника», педагог — Никитин С.М.;

II место

Михальцова Олега — «Инженерный дизайн CAD», педагог — Влашевич В.В.;


Поздравляем наших победителей!

областных соревнований по авиамодельному спорту среди учащихся учреждений образования Гомельской области.

 

В личном зачете:

III место – Шевченко Иван, Тужик Петр, Авдейчик Егор.

диплом (0-00-00-00)

Педагог Белоус Олег Алексеевич


Поздравляем наших победителей!

областных соревнований по судомодельному спорту среди учащихся учреждений образования Гомельской области.

В личном зачете:

I место— Сальников Даниил, Бакун Кирилл;

II место— Шевченко Иван;

III место— Авдейчик Егор.

В командном зачёте:

          I место – команда ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».

педагог Езерский Александр Евгеньевич


Поздравляем победителей!

В УО «ГГТУ им. П.О. Сухого» с 23 по 24 апреля 2020г состоялся Международный конкурс проектов по 3D-моделированию «3D Invention» среди студентов, магистрантов, аспирантов высших учебных заведений и обучающихся колледжей и школ на лучший 3D компьютерный проект технической системы.

В номинации «Проекты обучающихся школ, колледжей и студентов 1–2 курсов» Григоренко Александр (педагог Влашевич В.В.) занял I место

L-4TdDpi8QI


Поздравляем победителей!

Победители областного этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи

I место — «Электронные часы на газорязрядных лампах», Мартынова Елена Георгиевна, педагог;

I место — «Канонерская лодка «Ольденборг», Езерский Александр Евгеньевич, педагог;

I место — «Радиоуправляемая модель-копия истребителя Ла-5ФН в масштабе 1:12», Скрежендевский Дмитрий, педагог Белоус Олег Алексеевич;

I место — Танк «Тигр», Авдейчик Егор, педагог Езерский Александр Евгеньевич.


Поздравляем победителей!

Победители компетенции «Прототипирование» в рамках областного конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkillsBelarus».

в возрастной категории 10-13 лет:

I место – Вениаминов Тимофей

II место – Федорцов Денис

в возрастной категории 14-17 лет:

I место – Литвинов Иван

II место – Григоренко Александр

III место – Лысенко Виталий

обучающихся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»

SWScan00136 photo5404686841724120230
photo5404344644499778975 photo5402566936061128123

Поздравляем победителей!

Победители компетенции «Инженерный дизайн CAD» в рамках областного конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkillsBelarus».

в возрастной группе 14-17 лет:

I место – Горбунов Константин

III место – Михальцов Олег, Кукобников Владислав

обучающихся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»

SWScan00130 SWScan00129

Поздравляем победителей!

Победители областного открытого конкурса по электронике 

«E-Praktic»

в возрастной группе 14-17 лет

II место –Махов Никита (Абсолютный победитель)

I место — Махов Никита (Защита робота)

II место — Махов Никита (Теоретический тур)

II место — Махов Никита (Практический тур)

III место – Лопушанский Роман (Защита робота)

в возрастной группе 10-13 лет

II место – Кебиков Андрей (практический тур)

III место – Кебиков Андрей (защита робота)

обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»

SWScan00120 SWScan00119 SWScan00118
SWScan00117 SWScan00116 SWScan00115
SWScan00114

Поздравляем победителей!

Победители областного конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkillsBelarus»

компетенция «БПЛА»

в возрастной категории 14-17 лет:

II место -Тарасенко Давид

IIIместо – Лопушанский Роман

в возрастной категории 10-13 лет:

II место – Фрейлинг Даниил

обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»

20200222_134351 KTGYpuO88rQ
20200222_134217

Поздравляем победителей!

Победители областного конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkillsBelarus»

компетенция «Веб-дизайн»

в возрастной категории 14-17 лет

I место – Короткевич Егор,

III место — Чеботкова Вероника,

обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

pNp_D1evOT8 GSc0hFgAiRA

Поздравляем победителя!

Победитель областного конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkillsBelarus»

компетенция «Системное и сетевое администрирование»

в возрастной категории 14-17 лет

I место – Кукобников Владислав,

обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

02BwNfHDkSc


Поздравляем победителей!

ПОБЕДИТЕЛИ XXI ОТКРЫТОГО ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА УЧАЩИХСЯ «ТЕХНОИНТЕЛЛЕКТ»

SWScan00103 SWScan00102
SWScan00101 Снимок

Поздравляем победителя!

Победитель областного конкурса по программированию в среде Scratch «JuniorScratchDeveloper»

номинация «Логическая игра»

в возрастной категории 13-15 лет

III место – Пискун Дмитрий ,

обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

pPdn-323c1o SWScan00097

Поздравляем победителя!

Победитель областного конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkillsBelarus»

компетенция «Графический дизайн»

в возрастной категории 14-17 лет

I местоКрохин Виктор,

обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

Диплом


Поздравляем с победой!!!

Поздравляем победителя

I городского конкурса

научно-технического творчества учащихся г.Гомеля

«ТехноИнтеллект»

Авдейчика Егора

III место в секции «Техническое моделирование и конструирование»;

руководитель — Езерский Александр Евгеньевич

IMG-b5949ba0b95dde2829cc95279c295e56-V


2019 год


Поздравляем!

Поздравляем Макеенко Андрея Сергеевича, педагога дополнительного образования, с премией специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.


Поздравляем призера!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРА

районных соревнований по зальным метательным авиамоделям

(г.Буда-Кошелево)

III МЕСТО

ШЕВЧЕНКО ИВАНА,

обучающегося объединения по интересам «Авиамоделирование», педагог дополнительного образования

Белоус Олег Алексеевич


Поздравляем наших победителей!

logo_elkaобластного этапа

республиканского конкурса «ТехноЕлка»

в номинации «Новогодний сувенир»

МАХОВА НИКИТУ,

обучающегося в объединении по интересам «Радиоконструирование», педагог дополнительного образования

Мартынова Елена Георгиевна

в номинации «РетроЕлка»

НИКИТЕНКО ДАНИЛУ,

МИНИЧ МАЙЮ,

СЕВНИЦКУЮ СВЕТЛАНУ,

ЕВСЕЕНКО ЯНУ,

ИВАНОВУ ДАРЬЮ,

КАРПЕНКО ЕВГЕНИЯ,

обучающихся в объединении по интересам «Выжигание по дереву. Пирография», педагог дополнительного образования

Костерева Ирина Витальевна


Поздравляем наших победителей!

Ningbo_HiTech_Zone_logo.svg

Победители республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Hi—Tech»

компетенция «Веб-дизайн»

I место  — Короткевич Егор, учащийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи», педагог Макеенко Андрей Сергеевич.

компетенция «Системное администрирование»

II место — Кукобников Владислав, учащийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»,  педагог Лепшей Денис Константинович.

компетенция «Инженерный дизайн CAD»

II место — Горбунов Константин, учащийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»,  педагог Влашевич Владислав Владимирович.

компетенция «Прототипирование»

III место  — Литвинов Иван, учащийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи», педагог Влашевич Владислав Владимирович.


ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!!

ПАТРИОТПобедителей областного конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.BY» 

Короткевича Егора, Кукобникова Владислава

I место в номинации «DEVOPS ПРОЕКТЫ»;

название проекта: «Финансовая гавань»;

руководитель — Макеенко Андрей Сергеевич

ymr5mLNh5w0


ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!!

педагога дополнительного образования объединения по интересам «Судомоделирование»

Езерского Александра Евгеньевича!

и обучающегося нашего центра

САЛЬНИКОВА ДАНИИЛА,

II место

на Чемпионате Республики по судомодельному спорту «Гран-При МИНСК-2019»

 в классах моделей ФСР 015

SWScan00022


Поздравляем победителей!

Поздравляем команду Гомельской области занявшую III место в XVII республиканской спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» в соревнованиях по автомодельному спорту 

9YtUxQcJTD4


Таланты_логотип.png.460x270_q85_crop-center

Поздравляем победителя!

Победителя конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» 

Шолохова Алексея 

II место в секции «Мультимедийные технологии» проект «Увлекательная физика»;

руководитель — Макеенко Андрей Сергеевич

96eIZLWolgI _qDEaRdJFMQ

Поздравляем победителей!

kniga125Победители XVIII республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, проводимой в рамках Года малой родины

Диплом I степени — Макеенко В.В. – методист ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»; 

Диплом II степени — Овчинникова В.Ю. – заместитель директора ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;


Поздравляем победителей!

20162609115153

Победители областного конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkillsBelarus»

компетенция «Прототипирование»

в возрастной категории 10-13 лет:

I место – Лысенко Виталий, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

II место – Литвинов Иван, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».

в возрастной категории 14-17 лет:

I место – Аникеенко Егор, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

III место – Горбунов Константин, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».

компетенция «БЛА»

Старшая группа:

II место – Тарасенко Давид, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».

компетенция «Инженерный дизайн CAD»

I место – Олейник Кирилл, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

II место – Метла Станислав, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

III место – Гончаренко Андрей, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».

компетенция «Веб-дизайн»

I место – Шолохов Алексей, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

I место – Короткевич Егор, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

I место – Чебаткова Вероника, обучающаяся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».

компетенция «Системное и сетевое администрирование»

I место – Кукобников Владислав, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».

 компетенция «Мобильная робототехника»(Roboquest-2019)

WeDo 6-7 лет

II место – Новиков Александр и Матвиенко Илья, обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».

EV3 10-13 лет, олимпиадное задание

I место – Брель Михаил и Исаев Никита, обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».


Поздравляем победителя!

tehnoint_logo-300x174Победитель X открытого республиканского конкурса научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект»

I место — Гончаренко Андрей, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».


Поздравляем наших победителей!

kniga125Победители областной этап XVIII республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, проводимой в рамках Года малой родины

I степени — Макеенко В.В. – методист ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»; 

II степени — Мартынова Е.Г. – заведующий отделом научно-технического и инновационного творчества государственного учреждения образования ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

III степени — Овчинникова В.Ю. – заместитель директора ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;


Поздравляем наших победителей!

Безымянный-300x285Победители конкурса по радиоконструированию «E-Praktic»

Теоретический тур среди участников младшей группы:

I место — Махов Никита, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».

Практический тур среди участников старшей группы:

II место — Гончаренко Андрей, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».

Практический тур среди участников младшей группы:

II место — Махов Никита, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».

Тур по защите робота среди участников старшей группы:

II место — Гончаренко Андрей, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».

Тур по защите робота среди участников младшей группы:

II местоЛопушанский Роман, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».

По итогам трех туров среди участников старшей группы:

II место — Гончаренко Андрей, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».

По итогам трех туров среди участников младшей группы:

II место — Махов Никита, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».

Теоретический тур среди участников старшей группы:

III местоГончаренко Андрей, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».


Поздравляем наших победителей!

Эмблема-копия-300x200Победители XX открытого областного конкурса научно-технического творчества учащихся

«ТехноИнтеллект»

I местоГончаренко Андрей, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

I место Ризевский Иван, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

I место Гончаренко Андрей, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

II местоМетла Станислав, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

III место Анисовец Дмитрий, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

III местокоманда ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;


Поздравляем наших победителей!

IMG_20140222_230424_800-300x225Победители областных соревнований по авиамодельному спорту по зальным метательным моделям

I местоПетюкевич Матвей, Авдейчик Егор, учащиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

II местоБлоха Кирилл, учащийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

III местоСкрит Максим, учащийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

II местокоманда ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».


2018 год


Поздравляем победителей!

logo_elka-275x300Победители областного этапа республиканского конкурса «ТехноЁлка»

III место – Панькова Виктория и Анохов Иван.


Поздравляем наших победителей!

Презентация-открытие-300x169

Победители областного этапа республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «Патриот.BY»

I — местоКоваленко Владимир, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

III — местоКомяков Даниил, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».


Поздравляем победителя!

bolshoe-foto-kopija

Победитель областной акции «Огни малой Родины»

I место — Панькова Екатерина — учащаяся объединения по интересам государственного учреждения образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»


Поздравляем победителя!
Победители заключительного этапа республиканского конкурса «Junior Skills Belarus»

juniorskills_logo_1«Прототипирование»

возрастная категория 14-17 лет

I место — Прокопенко Артур Романович – учащийся объединения по интересам государственного учреждения образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»,

место — Аникеенко Егор Иванович – учащийся объединения по интересам государственного учреждения образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».

возрастная категория 10-13 лет

III место — Лысенко Виталий Юрьевич – учащийся объединения по интересам государственного учреждения образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»,

III место — Литвинов Иван Сергеевич – учащийся объединения по интересам государственного учреждения образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»


Поздравляем наших учащихся!

tehnoint_logoПобедители IX Республиканского конкурса научно — технического творчества учащейся молодежи «Техноинтеллект» 2018.
I степень — Гончаренко Андрей,  обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;
III степень — Анисовец Дмитрий, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;
Поощрительный диплом — Метла Станислав, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;


Поздравляем наших учащихся!

us-ipad-1-robo-questПобедители областного турнира по робототехнике «ROBOQUEST».
EV3(10-13): домашнее задание
I место – Щетько Кирилл и Загоруев Денис, обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;
III место – Усов Кирилл и Петюкевич Матвеи, обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;


Поздравляем наших учащихся!

4Победители областного конкурса по радиоконструированию 2018.
в теоретическом туре среди участников старшей группы:
II место – Анисовец Дмитрий, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

в теоретическом туре среди участников младшей группы:
III место – Махов Никита, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

в практическом туре среди участников старшей группы:
III место – Анисовец Дмитрий, обучающийся  ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

в практическом туре среди участников младшей группы:
II место – Махов Никита, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

в туре «защита робота» среди участников старшей группы:
I место – Анисовец Дмитрий, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

в туре «защита робота» среди участников младшей группы:
I место – Махов Никита, обучающийся  ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

по итогам трех туров среди участников старшей группы:
III место – Анисовец Дмитрий, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

по итогам трех туров среди участников младшей группы:
I место – Махов Никита, обучающийся  ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;


Поздравляем наших учащихся!

logo_elkaПобедитель республиканского конкурса «ТехноЕлка» 2018 , в номинации «Новогодний сувенир»

II место — команда учащихсяго ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи» за изготовление сувенира «Снежные часы» (руководитель Е.Г.Мартынова; учащиеся Д.Анисовец, А.Гончаренко);
.


Поздравляем наших учащихся!

Extra

Победители областного соревнования по зальным метательным моделям планеров F1N.
в личном зачете 10 – 13 лет (учащиеся 5-7 классов)
III место – Авдейчик Егор, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

в командном зачёте
III место – команда ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».


Поздравляем наших учащихся!

3dПобедители  областного этапа республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus-2018»  по в компетенции «Прототипирование»
Младшая группа:
I место — Козловский Давид, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;
II место — Литвинов Иван, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;
III место — Симаков Егор, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

Старшая группа:
I место — Прокопенко Артур, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;
II место — Аникеенко Егор,
обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;
III место — Метла Станислав,
 обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;


Поздравляем наших учащихся!

juniorskills_logo_1Победители  областного этапа Республиканского конкурса профессионального мастерства среди школьников «JuniorSkillsBelarus» 2018 в компетенциях: «Сетевое и системное администрирование», «Графический дизайн», «Веб-дизайн».
Компетенция «Сетевое и системное администрирование»
I место – Кукобников Владислав, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

Компетенция «Веб-дизайн»
I место – Командирчик Кирилл и Шолохов Алексей, обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

Компетенция «Графический дизайн»
I место – Шаповалов Егор и Никитин Роман, обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;
III место – Горбунов Константин и Коваленко Владимир, обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».


Поздравляем наших учащихся!

tehnoint_logoПобедители XIX открытый областной конкурс научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект».
Победителями в секциях научно-практической конференции стали:
в компетенции Техническое моделирование
I место – Ризевский Иван, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»

в компетенции Радиоэлектроника
I место – Гончаренко Андрей, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»


Поздравляем наших учащихся!

fdnjПобедители областного этапа Республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus 2018» по компетенции «Инженерный дизайн CAD».

I место – Олейник Кирилл, учащийся ГУО «Гомельский городской лицей №1» (обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»);

II место – Прокопенко Артур, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

III место – Козловский Давид, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».


Поздравляем наших учащихся!

энергомарафон1Победитель областного конкурса «Энергомарафон» 2018 в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик)»
I место – Керус Карина,  обучающаяся  ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».


Поздравляем наших учащихся!

tehnoint_logoПобедитель XV конкурса научно-технического творчества учащихся г.Гомеля «ТехноИнтеллект», в секции «Техническое моделирование и конструирование».

II место — Сальникова Даниила, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;


2017 год


Итоги областного конкурса по программированию «JUNIOR SCRATCH DEVELOPER»
scratch-button

I место – Сёмин Георгий, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;


Областной этап республиканского конкурса разработки игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.BY»

III место —  Сёмин Георгий, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи», проект «Операция Багратион».


Поздравляем обучающихся нашего центра с победой в конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты ХХI века»

секция «Техническое конструирование»

III местоСеров Даниил, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»


секция «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика и робототехника»

II местоЛесницкий Александр, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»


дипломом за активное участие в работе секции «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика и робототехника» награждается Яндовский Артем, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

20GaTfGlx4s jZhwlcJ4axQ miyTtG5jCf0

Поздравляем обучающихся нашего центра с победой в VIII Республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»!

секция «Энергетика и электротехника»

III местоЯндовский Артем — обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»


секция «Радиоэлектроника»

III местоЕрмаков Андрей — обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

20170316_174731 20170316_174715

Поздравляем наших ребят с победой в областном этапе  республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащейся молодежи «HI-TECH»

Ningbo_HiTech_Zone_logo.svg

Системное администрирование

II место – Кукобников Владислав, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Прототипирование

I место – Олейник Кирилл, учащийся ГУО «Средняя школа №47 г.Гомеля,» ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Инженерный дизайн CAD

I место – Олейник Кирилл, учащийся ГУО «Средняя школа №47 г.Гомеля,» ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»


Поздравляем наших учащихся!


wedoПоздравляем Зубка Артема и Яромченко Андрея с победой в I областном Турнире по робототехнике «ROBOQUEST», занявших I место в дисциплине «Мир WeDo»


Так держать!

…………………………………


Поздравляем наших ребят с победой в областном открытом конкурсе по «Радиоконструированию»!


1395848553_4c13wkddiquobjtв теоретическом туре среди участников старшей группы:

I место – Буланов Дмитрий, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

III место – Лесницкий Александр, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».

в практическом туре среди участников старшей группы:

I место – Серов Даниил, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

II место – Лесницкий Александр, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

III место – Буланов Дмитрий, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».

в практическом туре среди участников младшей группы:

I место – Махов Никита, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

в туре «защита робота» среди участников старшей группы:

I место   –  Серов Даниил, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

III место – Лесницкий Александр, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

III место – Буланов Дмитрий, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».

в туре «защита робота» среди участников младшей группы:

I место – Махов Никита, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

по итогам трех туров среди участников старшей группы:

I место – Серов Даниил, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

II место  – Буланов Дмитрий, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

III место – Лесницкий Александр, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».

по итогам трех туров среди участников младшей группы:

I место – Махов Никита, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

SWScan00014 SWScan00015 SWScan00016 SWScan00017 SWScan00018
SWScan00019 SWScan00020 SWScan00021 SWScan00012 SWScan00013

……………


56977ae58e298

Поздравляем наших ребят с победой в XVIII открытом областном конкурсе научно-технического творчества «ТехноИнтеллект»!


Победитель в абсолютном зачете

II место — Лесницкий Александр,  обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Команда-Победитель

I место ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи» (Леницкий Александр, Штромберг Дарья).


Победитель научно-практической конференции


Секция «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика»

I место Лесницкий Александр, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

II место Ермаков Андрей, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».


Секция «Техническое моделирование»

I место Ризевский Иван, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».


Победители теоретического тура


возрастная группа С-(11 класс)

II место — Лесницкий Александр, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

III место Серов Даниил, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».


7BLk4dPzGzcR0mc8s8tYBIf0JXHnkand430_01_2017_20-21_Office_Lens


2016 год


Итоги конкурса «Программируем в SCRATCH»


scratch-button

diplomВ республиканском центре инновационного и технического творчества 28.12.2016 состоялся открытый конкурс «Программируем в Scratch». В данном конкурсе приняло участие более 30 работ с различных областей. 

I место в номинации «Компьютерная игра» среди детей 2-4 классов занял Емельяненко Алексей, обучающийся в ГУО «ГОЦТТДиМ» в объединении по интересам «Основы программирования». Руководитель объединения Коробочкин Антон Александрович. 


8 октября 2016 года в Бизнес-Инкубаторе Парка высоких технологий в г.Минске прошел конкурс«ТРИЗ-ХАКАТОН».

Команде для решения было предложено ряд ТРИЗ-задач.

  • Решение каждой задачи оценивалось индивидуально членами жюри по шкале от 0 до 100 баллов.
  • Решение ТРИЗ-задачи предпологало создание изделия, которое полностью соответствует условию задачи или его прототипа. 
swscan00006

4 место — Серов Даниил, Олейник Кирилл, Шолохов Алексей, Лесницкий Александр, обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Педагог — Мартынова Е.Г.

 


innovacionnaya-kultura-organizacii

Наши достижения в заключительном этапе II Открытой олимпиады «Шаг к инновациям»

С 27 по 28 сентября 2016 года в Минске на базе учреждения образования «Белорусский национальный технический университет» состоялся заключительный этап II Открытой олимпиады «Шаг к инновациям».

III место Буланов Дмитрий, обучающегося в объединении по интересам «Радиоэлектроника» ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

Секция «Робототехника и интеллектуальные системы»

Педагог — Мартынова Е.Г.


2015-2016 учебный год


Первый республиканский конкурс JuniorSkills Belarus 2016IMG_4443

Компетенция: Инженерный дизайн CAD.

III место Шаринская Юлия Владимировна, обучающаяся ГУО Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»

III место Олейник Кирилл Александрович, обучающийся ГУО Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»IMG_1899


VII-й республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“.

DSC_50591Секция 2. Энергетика и электротехника

1 место – Зелинский Владислав Дмитриевич, обучающийся ГУО Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»  с работой «Фотография и Свет».

Секция 9. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника.

1 место – Песенко Алексей Юрьевич, обучающийся ГУО Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»  с работой «Моделирование периодических орбит в рамках задачи трех тел небесной механики»

Секция 1. Техническое конструирование.

2 место – Янченко Антон Александрович, обучающийся ГУО  «Гомельский областной центр технического творчества  детей и молодежи», с работой «Легкая бронемашина тип 94 ТК»

Секция 2. Энергетика и электротехника

2 место – Лесницкий Александр Сергеевич, обучающийся ГУО Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»  с работой «Аналоговые металлодетекторы и методы визуализации  результатов поиска»»

2014-2015 учебный год


IV Конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства “Таланты XXI века”
Загородный центр детско-юношеского творчества “Зеркальный”
(филиал Центра образования “Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных”) 
13-19 мая 2015 года

Янченко Антон — II место
Секция «Техническое моделирование» 

Проект «Судно на воздушной подушке«ВИХРЬ»

Объединение по интересам «Радиоконструирование»

Педагог — Мартынова Е.Г.

Лесницкий Александр – II место

Секция «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника»

Проект «Металлодетекторы» 

Объединение по интересам «Радиоконструирование»

Педагог Мартынова Е.Г.

Ельников Евгений — поощрительный диплом

Секция «Астрономия и космонавтика»

Проект «Функции плотности планет земной группы в модели гравитирующего шара»

Объединение по интересам «Астрофизика»

Педагог — Тюменков Г.Ю.


Янченко АнтонI место на  VI республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»

Секция «Техническое конструирование» за проект СВП «ВИХРЬ»

Объединение по интересам «Радиоконструирование»

Педагог — Мартынова Е.Г.


Зелинский Владислав – I место  на  VI республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»

Секция «Энергетика и электротехника» за проект «Акустический комплекс»

Объединение по интересам «Радиоконструирование»

Педагог — Мартынова Е.Г.

 


Зелинский Владиславдиплом IІІ степени в III открытой олимпиаде по радиоэлектронике, проводимой кафедрой «Промышленная электроника» учреждения образования «Гомельский государственный университет имени П.О.Сухого» при поддержке группы компаний «Политех» 17 марта 2015 года.

Объединение по интересам «Радиоконструирование»

Педагог Мартынова Е.Г.



Лесницкий Александр – II место на  VI республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»

Секция «Энергетика и электротехника» за проект «Металлодетекторы»

Объединение по интересам «Радиоконструирование»

Педагог Мартынова Е.Г.


Зарецкий Владимир – I место  на  VI республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»

Секции «Энергосберегающие технологии» за проект «Альтернативы в альтернативной энергетике»

Объединение по интересам «Радиоконструирование»

ПедагогМартынова Е.Г.

 


Серов Даниил – III место на  VI республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»

Секция «Робототехника, автоматика» за проект «Робот «Кекс»

Объединение по интересам «Радиоконструирование»

ПедагогМартынова Е.Г.

 


Никитин Сергей — поощрительный приз на  VI республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»

Секция «Робототехника, автоматика» за проект «3-х координатный фрезерный станок с ЧПУ»

Объединение по интересам «Радиоконструирование»

ПедагогМартынова Е.Г.

 


Ельников Евгений – II место  на  VI республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект»
Секция «Авиация, космонавтика» за проект «Функции плотности планет земной группы в модели гравитирующего шара»Объединение по интересам «Астрофизика»

ПедагогМартынова Е.Г.


Диплом_Музеи_Беларуси

Музей энергосбережения Управления образования Гомельского облисполкома награжден дипломом Министерства культуры Республики Беларусь и Гомельского областного исполнительного комитета за участие во II Национальном форуме «Музеи Беларуси»


Команда ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи» — III место в командном зачете на I этапе областных соревнований по судомодельному спорту — 2015

Объединение по интересам «Судомоделирование»

Педагог — Езерский А.Е.


Ризевский Иван —  III место на I этапе областных соревнований по судомодельному спорту — 2015

Объединение по интересам «Судомоделирование»

Педагог — Езерский А.Е.


Информация о достижениях учащихся и коллективов технического профиля Гомельской области в республиканских и международных конкурсных мероприятиях (конкурсах, фестивалях, выставках и т.п.) за 2013-2014 уч.год, 2014-2015 уч.год (на 01.04.2015)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.