Итоги Республиканского конкурса «JuniorSkills Belarus». Первые шаги в большое будущее!

2Республиканский конкурс по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» состоялся с 21 по 24 мая 2018 года в городе Минске, в целях совершенствования системы профессиональной ориентации среди учащихся учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, создания возможностей для освоения основ профессиональных компетенций учащимися.

Команда Гомельской области выступила во всех компетенциях и показала отличный уровень мастерства, разделив первое место с Витебской областью.
Победители заключительного этапа:


Фоторепортаж

«Прототипирование»

возрастная категория 14-17 лет

I место — Прокопенко Артур Романович – учащийся объединения по интересам государственного учреждения образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»,

место — Аникеенко Егор Иванович – учащийся объединения по интересам государственного учреждения образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»,


«Технологии беспилотных летательных аппаратов»

возрастная категория 10-13 лет

I место — Кобрусев Сергей Николаевич – учащийся объединения по интересам общества с ограниченной ответственностью «Аксиома АйТи», г.Гомель


«Мобильная робототехника»

возрастная категория 14-17 лет

II место — Малаев Андрей Андреевич – учащийся объединения по интересам общества с ограниченной ответственностью «Аксиома АйТи» г.Гомель,

II место — Гаврилов Сергей Андреевич – учащийся объединения по интересам общества с ограниченной ответственностью «Аксиома АйТи» г.Гомель


«Нейротехнологии»

возрастная категория 14-17 лет

II место — Ермаков Виталий Сергеевич – учащийся объединения по интересам общества с ограниченной ответственностью «Аксиома АйТи» г.Гомель


«Прототипирование»

возрастная категория 10-13 лет

III место — Лысенко Виталий Юрьевич – учащийся объединения по интересам государственного учреждения образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»,

III место Литвинов Иван Сергеевич – учащийся объединения по интересам государственного учреждения образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»


«Мультимедийная журналистика»

возрастная категория 14-17 лет

III место — Шейко Даниил Олегович – учащийся объединения по интересам государственного учреждения образования«Октябрьская районная гимназия» Гомельской области,

III место — ТоноянЭлита Артуровна – учащаяся объединения по интересам учреждения образования «Гомельский государственный областной лицей»


«Дизайн и моделирование одежды»

возрастная категория 14-17 лет

III место — Степаненко Кристина Юрьевна – учащаяся объединения по интересам государственного учреждения образования «Речицкий центр творчества детей и молодёжи» Гомельской области.


Те из учащихся, кому не хватило несколько балов до заветных призовых мест, обязательно покажут себя в следующий раз. Ведь стремление к победе стало лишь сильнее.

Конкурсная статья по компетенции «Мультимедийная журналистика», авторы Тоноян Элита и Шейко Даниил:

http://newage.tilda.ws/skillsjuniorgomel2018

Новости:

TVR https://www.tvr.by/news/obshchestvo/v_minske_zavershilsya_pervyy_den_respublikanskogo_konkursa_professionalnogo_masterstva_worldskills/

Газета «Беларусь сегодня»

https://www.sb.by/articles/mastera-80-go-urovnya.html

Белорусское телеграфное агенство «БЕЛТА»

http://www.belta.by/society/view/v-minske-podveli-itogi-konkursa-profmasterstva-worldskills-belarus-2018-304068-2018/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *