Итоги проведения республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

$_20Подведены итоги республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования. Конкурс проводился в целях активизации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству, выявлению и поддержке талантливой и одаренной молодежи учреждением образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» в период с февраля по ноябрь 2017 года.
В заключительном этапе республиканского смотра приняли участие 31 учреждение дополнительного образования детей и молодежи республики (представлены 55 экспонатов инновационного и технического творчества), 169 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (представлены 709 экспонатов инновационного и технического творчества).

Поздравляем учащихся Гомельской области с победой!

Поздравляем победителей:

I место:

Номинация «Электроника, радиотехника»:

– ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи» за разработку и изготовление офтальмотренажера (разработчик Лисов  Петр Петрович, учитель ГУО «Средняя школа № 2 г.Жлобина» ).


Номинация «Приборостроение»:

– ГУО  «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи» за разработку и изготовление игровой панели управления самолетом для детей «Авиатор» (разработчик – педагог Хаменцова Юлия Олеговна).


Номинация «Производственные технологии»:

– ГУО «Наровлянский районный центр творчества детей и молодежи» за разработку и изготовление лобзикового станка (разработчик Милентьев Андрей, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г.Наровли»).


II место:

Номинация «Моделирование»:

– ГУО «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи» за разработку и изготовление стендовой модели корабля «Артемида» (разработчик- обучающаяся Печерская  Екатерина);


Номинация «Арт-объект»:

– ГУО «Буда-Кошелевский районный центр творчества детей и молодежи» за разработку и изготовление скворечника для птиц (разработчик Попков Михаил, учащийся ГУО «Средняя школа №1 г.Буда-Кошелево»).


Номинация «Интерьер»:

– ГУО «Рогачевский районный центр творчества детей и молодежи» за разработку и изготовление шезлонга складного, туристического (разработчик Гилюк Иван, учащийся  ГУО «Гадиловичская средняя школа» Рогачевского района).


Номинация «Фристайл»:

– ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи» за разработку и изготовление тренажера по английскому языку «Days of the week» (разработчик Артеменко Анастасия, учащаяся                    ГУО «Средняя  школа №3 г.Рогачева»).


III степени:

Номинация «Интерьер»:

– ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи» за разработку и изготовление складного стула (разработчик Афанасенко Илья, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г.Жлобина»).


Номинация «Фристайл»:

– ГУО «Центр творчества детей и молодежи Железнодорожного района г.Гомеля» за учебно-исследовательскую работу «Тригонометрия на генетическом уровне» (разработчик. Зинурова Алина, учащаяся ГУО «Средняя школа №37 г.Гомеля»).


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *