Итоги областного конкурса видеороликов «И пусть поколения помнят…», посвященного Великой Победе

kak-otdyxaem-23-fevralya-2С целью развития творческого потенциала молодежи через видеоискусство с 27 апреля 2018 года подведены итоги видеоконкурса «И пусть поколения помнят…», посвященного Великой Победе среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования.
Анализ представленных работ показал, что учащиеся проявляют интерес к творческой деятельности, в учреждениях образования проводится работа по патриотическому воспитанию,   развиваются навыки  работы с программным обеспечением по редактированию видеороликов, креативно используют и воплощают в жизнь интересные идеи.
На конкурс было представлено 88 работ из области и районов г.Гомеля.


Приказ…


Победителями и призёрами среди учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования стали:

Список победителей и призёров среди учащихся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи:

Ф.И. автора Название работы Название учреждения образования   Место

«Знаем, помним!»

Хромов Сергей, Павлов Иван, Титков Кирилл, Асомчик Никита, Цурко Александр, Веремеев Дмитрий, Казаков Виталий, Шевелева Анастасия, Якимчук Юлия «Помни!Никогда не забывай!» ГУО «Средняя школа №2 г.Гомеляим.Г.М.Склезнёва»  

I

Спода Юлия, Космачева Дарья «Ребята с нашего двора» ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи» II
Амельченко Алина, Викторовна, Борисевич, Виталий Александрович, Трошко Гордей Юрьевич, Шубина Ангелина Сергеевна «Жывіце людзі, беражыце мір!» ГУО «Скороднянская средняя школа Ельского района» II
Журба Данила, Сиваков Назар «Никто не забыт, ничто не забыто» ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования» III
Томашова Алина «Знаем, помним!» ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи» III

«Сюжет о Ветеране – земляке»

Марченко Валерия Мой прадед – герой ГУО «Средняя школа №8 г. Калинковичи»

I

Михаленя Ян «Уголок памяти моегопрадеда» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Калинковичи» II
Коваленко Вероника, Процко Виктория, Атрашкова Виктория, Савошко Михаил, Чеботарева Дарья «И пусть поколения помнят…» ГУО «Чечерский районный центр творчества детей и молодежи» II
Дергачёв Андрей «К 100-летию ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА. Герой Советского Союза А. А. Филимонов» ГУО «Средняя школа №1 г.п. Корма» III
Данченко Алексей «В сердце память хранит вечно…» ГУО «Лучинская базовая школа» Рогачевского района III

«Сюжет о памятном месте (вашего района), связанного с Великой Отечественной войной 1941-1945гг.» 

Мелешко Владислав, Ярошевич Руслан, Дедкова Кристина, Здор Максим «Главный Герой – Днепр» ГУО «Брагинский центр творчества детей и молодежи» I
Гузов Руслан, Дедуль Елизавета «Нет, не забыты подвиги солдат» ГУО «Нивская средняя школа Жлобинского района» II

Дубовская Вероника «Красный Берег помнит…» ГУО «Средняя школа № 2 г. Жлобина» II
Зеленская Ангелина «Эхо войны» ГУО «Новобарсукскийдетский сад-базовая школа Речицкого района» III
Тарасюк Алина, Борисенко Алексей, Лавда Никита, Кравченко Евгения, Русакова Алина «Сюжет о памятном месте Озаричи» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Калинковичи»  

III

«Сюжет об истории семьи в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.»

Мохорева Анастасия «История о герое Советского Союза» ГУО «Средняя школа № 5г. Гомеля» I
Голубев Максим «Детство растоптанное войной» ГУО «Октябрьская средняя школа Буда-Кошелевского района» II
Зеленская Мария «История семьи Карловского Ивана Никифоровича» ГУО «Вышемирскийдетский сад-средняя школа Речицкого района» II
Васильцова Юлия «Память сердца» ГУО «Мышанская средняя школа» Петриковского района III
Домненко Ярослав, Тороп Георгий «Война  — это потеря ума и совести» ГУО «Средняя школа № 54 г. Гомеля» III

Жюри также отметило оригинальность и творческий подход следующих работ:

Ф.И. автора Название работы Название учреждения образования

«Знаем, помним!»

Шугаев Артем «Не вернулся с войны» ГУО «Кормянский районный центр творчества детей и молодежи»
Назаренко Карина «Сохраним память вместе» ГУО «Гимназия №14 г. Гомеля»
Прескурел Ян «Спасибо за спасибо!» ГУО «Средняя школа №1 г.Гомеля»
«Сюжет о Ветеране – земляке»
Корзун Данила «Судьбы коварной выдержал удары» ГУО «Средняя школа №9 г. Жлобина»
Сигай Александр «Мой прадедушка герой» ГУО «Средняя школа №1 г. Петрикова»
Шведов Александр,

Лапицкая Виктория

«И пусть поколения помнят» ГУО «Средняя школа №30 г.Гомеля»

«Сюжет о памятном месте (вашего района), связанного с Великой Отечественной войной 1941-1945гг.»

Гормаш Игорь, Расюк Ксения «Уникальный подвиг Бухтуева М.А. и Комарова Д.Е.» ГУО «Рассветовская средняя школа Октябрьского района»
Ерошевич Анастасия, Лукашевич Ангелина «Подпольная группа Григория Баранова» ГУО «Средняя школа №13 г. Жлобина»
Афанасияди Игорь «Дарогаміспаленыхвёсак» ГУО «Кочищанская средняя школа Ельского района»
Рудавская Ангелина «Залаткова — святое месца» ГУО «Бабуничскаясредняяшкола»
Зинец Даниил «Брацкая магіла на прывакзальнай плошчы г.Светлагорска, дзе пахаваны Клычніяз Азалаў» ГУО «Средняя школа №5 г. Светлогорска»
Протченко Виктория «Помните нас» ГУО «Средняя школа №6 г. Речицы имени С.В.Сыча»
Гавриленко Илья, Петренко Артём «В память защитникам Гомеля» ГУО «Средняя школа № 29 г. Гомеля»
Поплавская Карина, Шарикова Ксения «Рэхаспаленайвескi» ГУО «Городецкая средняя школа» Рогачевского района

«Сюжет об истории семьи в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.»

Калашникова Кристина «Спасение семьи» ГУО «Микуличская средняя школа»
Жумигина Ангелина «Не ставшие на колени:Рыбченко Николай Антонович» ГУО «Дворецкий ясли-сад – средняя школа им. В.В.Скрыганова»
Миронова Дарья, Корень Андрей «Память» ГУО «Средняяшкола №6 Жлобина»
Быркэ Анастасия «Нет семьи такой, где не памятен свой герой» ГУО «Тереховский центр творчества детей и молодежи Добрушского района»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *