Итоги областного конкурса по радиоконструированию 2018

IMG_145524 февраля 2018 года в г.Гомеле прошел областной конкурс по радиоконструированию, где юные изобретатели показали свои таланты. Конкурс проводится уже не первый год под руководством управления образования и непосредственным организатором конкурса выступает государственное учреждение образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи».

Конкурс по радиоконструированию, объединил в себе направления робототехники, электроники и микропроцессорной техники.

В рамках конкурса ребята решали физические задачи с техническим содержанием,  участвовали в  практическом туре с анализом схемы и сборки на макетной плате радиоэлектронного устройства с проведением необходимых измерений и анализа результатов за минимальное время. Но самый настоящий накал страстей начался в туре «защита робота», когда участникам конкурса необходимо было продемонстрировать своего робота в действии.


Фоторепортаж

В областном конкурсе приняли участие 7 команд: (ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинскогно района», ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования», ГУО «Наровлянский районный центр творчества детей и молодёжи», ГУО «Центр творчества детей  и  молодёжи г.Калинковичи», ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодёжи», ГУО «Мозырский центр технического творчества  детей и молодёжи») и команда ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»,  12 участников в двух возрастных группах.

Высокий уровень подготовки учащихся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи», ГУО «Мозырский центр технического творчества  детей и молодёжи», ГУО «Наровлянский районный центр творчества детей и молодёжи», ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования», ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района».

Строгое, но справедливое жюри УО “Гомельский государственный университет имени Фр.Скорины” признали победителями конкурса и наградили дипломами управления образования Гомельского облисполкомаи ценными подарками следующих участников в личном зачете:


в теоретическом туре среди участников старшей группы:

I место – Сапанович Алексей, учащийся ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района»;

II место – Анисовец Дмитрий, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

III место – Кривых Илья, обучающийся ГУО «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи»;


в теоретическом туре среди участников младшей группы:

I место – Паторский Владислав, обучающийся ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Калинковичи»;

II место – Рябченко Иван, обучающийся ГУО «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи»;

III место – Махов Никита, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;


в практическом туре среди участников старшей группы:

I место – Сапанович Алексей, учащийся  ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района»;

II место – Кривых Илья, обучающийся ГУО «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи»;

III место – Анисовец Дмитрий, обучающийся  ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;


в практическом туре среди участников младшей группы:

I место – Данченко Роман, обучающийся ГУО «Добрушский районный  центр дополнительного образования»;

II место – Махов Никита, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи»;

III местоЛитвинов Евгений, обучающийся ГУО «Центр творчества детей и молодёжи г.Калинковичи»;


в туре «защита робота» среди участников старшей группы:

I местоАнисовец Дмитрий, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

II место – Мустафаев Владислав, обучающийся ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования»;

III место – Сапанович Алексей, обучающийся ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района»;


в туре «защита робота» среди участников младшей группы:

I место – Махов Никита, обучающийся  ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

II место – Данченко Роман, обучающийся ГУО «Добрушский районный  центр дополнительного образования»;

III место – Минчук Станислав, обучающийся ГУО Наровлянский районный  центр творчества детей и молодежи»;


по итогам трех туров среди участников старшей группы:

I место – Сапанович Алексей, учащийся ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района»;

II место  – Кривых Илья, обучающийся ГУО «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи»;

III место – Анисовец Дмитрий, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;


по итогам трех туров среди участников младшей группы:

I место – Махов Никита, обучающийся  ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

II место – Данченко Роман, обучающийся ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования»;

III место – Минчук Станислав, обучающийся  ГУО «Наровлянский районный центр творчества детей и молодежи».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *