ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ «JUNIOR SCRATCH DEVELOPER»

scratch-button22 декабря 2017 года в г.Гомеле на базе ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи» прошёл областной конкурс по программированию «JuniorScratchDeveloper», в котором приняли участие более 60 команд из Гомельской области и г.Гомеля. Выражаем огромную благодарность компании ООО «ЗЕОН ПЛЮС», которая выступила спонсором и обеспечила призами всех участников.
Конкурс проходил в нескольких номинациях:

  1. «Мультипликация». Учащиеся младшей возрастной группы (6-8 лет) представляли проект в форме видеороликов или анимации, разработанный средствами Scratch, предназначенный исключительно для просмотра и не требующий активных действий со стороны зрителя.
  2. «Логическая игра». Учащиеся двух возрастных групп (9-12 и 13-15 лет) представляли проект в форме компьютерной игры, разработанной средствами Scratch, в которой герой проходит уровни сложности, выполняя какие-либо математические или логические задачи.
  3. «Образовательный проект». Учащиеся  старшей возрастной группы (12-15 лет), представляли продукт реализации проекта в рамках выбранной учебной темы, урока или природного явления

В рамках конкурса, участники посетили образовательную экскурсию в ГГТУ имени П.О.Сухого, где ознакомились с новыми направлениями в области информационных технологий.


Фоторепортаж
Газета Правда Гомель


Победителями стали:

Мультипликация

I местоЕрёменко Дмитрий, обучающийся УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»;
II местоБугаев Виктор, обучающийся УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»;
III местоБенько Ангелина, учащаяся ГУО «Гимназия имени Я.Купалы» г.Мозыря;


Логическая игра (9-12)

I местоТурабаев Арслан, учащийся ГУО «Хальчанская базовая школа»;
II местоМельников Ярослав, учащийся ГУО «Гимназия г.п.Корма»;
III местоСосновский Тимофей, учащийся УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»;


Логическая игра (13-15)

I местоСиротченко Анна, учащаяся ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»;
I местоДашкевич Диана, учащаяся ГУО «Лельчицкая средняя школа №1»;
III местоТолкачёва Диана, учащаяся ГУО «Ясли-сад-средняя школа №73 г.Гомеля»;


Образовательный проект (12-15)

I местоСёмин Георгий, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;
II местоЛукьянов Артур, обучающийся УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»;
III место – Леоненко Владислава, учащаяся ГУО «Средняя школа №12 г.Жлобина».


На церемонии закрытия был вручён приз Александру Яценко, победителю конкурса в группе https://vk.com/goctt.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *