Итоги областного конкурса по программированию «Junior Scratch Developer»

26 декабря 2018 года на базе ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи» прошёл заключительный этап II областного конкурса по программированию «JuniorScratchDeveloper».
Конкурс проходил в следующих номинациях:

«Мультипликация». Учащиеся младшей возрастной группы (6-8 лет) представляли проект в форме видеороликов или анимации, разработанный средствами Scratch, предназначенный исключительно для просмотра и не требующий активных действий со стороны зрителя.

«Логическая игра». Учащиеся двух возрастных групп (9-12 и 13-15 лет) представляли проект в форме компьютерной игры, разработанной средствами Scratch, в которой герой проходит уровни сложности, выполняя какие-либо математические или логические задачи.

«Образовательный проект». Учащиеся старшей возрастной группы (12-15 лет), представляли продукт реализации проекта в рамках выбранной учебной темы, урока или природного явления.

Участники конкурса смогли познакомиться с представленными проектами, а также с рекомендациями жюри по доработке и дальнейшему развитию конкурсных работ.

Поздравляем победителей!

Образовательный проект

I место – Марковский Егор, обучащийся УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

II место  – Мещенко Егор, учащийся ГУО «Лельчицкая средняя школа №1»

II место  – Соколевская Ангелина, учащаяся ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»

II место  – Головешкина Лилиана, учащаяся ГУО «Средняя школа №27 г. Гомеля»

III место – Марченко Доминика, учащаяся ГУО «Средняя школа №6 г.Рогачева»


Мультипликация

I место – Енич Милана, обучающаяся ГУО ««Компьютерный центр детей и молодёжи г. Светлогорска»

II место – Бондарь Мирослава, учащаяся ГУО «Лельчицкая средняя школа №1»

III место – Марцинкевич Геннадий, учащийся ГУО «Средняя школа № 11 г. Гомеля»


Логическая игра 13 — 15 лет

I место – Хрущев Михаил, Назаренко Даниил, обучающиеся ГУО «Компьютерный центр детей и молодёжи г. Светлогорска»

II место – Михайлов Никита, учащийся ГУО «Гимназия г.п.Корма»

II место – Атрощенко Илья, учащийся ГУО «Средняя школа № 29 г.Гомеля

III место – Шевцова Анна, обучащаяся ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи»

III место – Усов Кирилл, учащийся ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»

III место – Матюшенко Александр, учреждения ГУО «Средняя школа №4 г.Рогачева имени В.С.Величко»

III место – Сиротченко Анна, учащаяся ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»


Логическая игра 9 — 12 лет

I место – Менделев Андрей, Жиляк Динила, учащиеся ГУО «Гимназия г.п. Брагина»

II место – Драбкина Амалия, учащаяся ГУО «Средняя школа №10 г.Гомеля»

II место – Мещенко Милана, учащаяся ГУО «Лельчицкая средняя школа №1»

III место – Захаров Владислав, учащийся «Гимназия г.п. Брагина»

III место – Тумилович Сергей, учащийся ГУО «Ясли-сад-средняя школа №73 г. Гомеля»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *