Итоги областного этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся

smaylik-sherlok-holmsПодведены итоги проведения областного этапа республиканского смотра инновационного  и технического творчества учащихся и работников учреждений образования.

С целью активизации продуктивной творческой деятельности учащихся в области технического творчества с 20 декабря 2017 года по 5 марта 2018 года на базе государственного учреждения образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи» прошел областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества, тематических и персональных выставок творческих работ учащихся и работников учреждений образования.


Приказ…
Фотоотчет


Победителями стали:

Список победителей и призёров среди учащихся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи:

№ п/п Ф.И.О автора Название работы Название учреждения образования   Место
Т-1 Электроника
1 Мустафаев Владислав «Датчик протечки воды с оповещением по сотовому телефону» ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования»  

I

2 Савицкий Никита «Сигнализация о возникновении пожара в помещении» ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования»  

II

Т-4 Приборостроение
3 Комиссаров Илья «Модель гироскопа» ГУО «Средняя школа №5 г.Рогачева» I
4 Свистунов Михаил

 

Мобильная вытяжная система «Циклон» ГУО «Средняя школа №9 г. Гомеля» II
Т-7 Макетирование
5 Ивашкин Иван,
Радьков Арсений
Дизайн выставка «Элементы у сучасным дызайне будынкаў» ГУО «Средняя школа №62 г.Гомеля»  

 

I

6 Макаревич Кирилл

 

«Элементы у сучасным дызайне будынкаў» ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи»  

I

7 БондаренкоМаргарита Интернет-кафе «GIGANET» ГУО «Светлогорский центр технического творчества детей и молодежи»  

II

8 Молчан Илья,
Семенчук Станислав
«Приказная изба и склады XVI века» ГУО «Центр творчества детей и молодежи железнодорожного района г.Гомеля» III
9 Брицун Артем «Храм воскресенья Христова (г. Минск)» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Калинковичи»  

III

 
   
Т-11 Средства обучения
10 Клабук Иван «Маятник Максвелла» ГУО «Заширская средняя школа Ельского района» I
11 Грищенко Богдан «Столярные стенды» ГУО «Гимназия г.п. Корма» II
Т-14 Товары народного потребления
12 Еремич Вадим,
Сныткова Анастасия
«Сушилка для овощей и фруктов» ГУО «Антоновский детский сад-средняя школа Жлобинского района»  

I

13 Смычкова Диана «Декоративная шкатулка» ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи»  

II

14 Савенок Виктория «Хорошее настроение» ГУО «Лоевский районный центр творчества детей и молодежи» III
Т-16 Моделирование
15 Зенкевич Ваня Стендовая модель пиратского корабля «FRED» ГУО «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи» I
16 Сасаюк Михаил Стендовая модель корабля «GRANDO» ГУО «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи» I
17 ЕвдокименкоДмитрий,
Конашков Андрей
«Царь-пушка» ГУО «Чечерский районный центр творчества детей и молодежи» II

 

 

18 Нининчук Дмитрий «Автопоезд-концепткар» ГУО «Гимназия №8

им. В.И. Козлова

г. Жлобина»

 

III

Т-17 Арт-объект
19 Горбунова Ксения,
Долгоброд Елизавета
«Фундаментальные вопросы — необходимое условие эволюции жизни» ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодежи»  

I

20 Касько Игорь «Робот-настольная лампа» ГУО «Литвиновичская средняя школа  Кормянского района»  

II

21 Койпаш Дарья «Блокнот стим-панк» ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи»  

III

Т-18 Садово-парковый дизайн
22 Тумарев Денис «Гриб» ГУО «Болотнянская средняя школа Рогачевского района»  

I

23 Бабунов Арсений «Садовый пес» ГУО «Центр творчества детей и молодежи Новобелицкого района г. Гомеля»  

II

24 Шандракова Анастасия,
Булкина Анастасия
«Светильник» ГУО «Центр творчества детей и молодежи Железнодорожного района г.Гомеля» III
25 Павляк Евгений «Дружная компания» ГУО «Средняя школа №1 г.Ельска» III
Т-19 Интерьер
26 Карасев Владислав «Лампа шестерни» ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи» I
27 Коваленок Павел «Лампа настольная» ГУО «Средняя школа №12 г. Жлобина» II
Т-20 Мебель
28 Кривошеев Павел,
Герасименко Тимофей
«Эксклюзивная мебель под заказ» ГУО «Средняя школа №15 г. Гомеля»  

I

29 Писарев Владислав,
Климович Евгений
«Садовый столик из швейной машинки» ГУО «Средняя школа №1 г.Гомеля» II

 

 

30 Тополев Вадим,
Кучинский Евгений
«Пуфик напольный» ГУО «Гимназия №1 г. Жлобина» III
31 Казаков Михаил «Шахматный столик» ГУО «Средняя школа №5 г. Жлобина»

III

Т-22 Фристайл
32 Гуд Артем «Кружка лентяйка» ГУО «Лельчицкая средняя школа №1»

II

Жюри также отметило оригинальность и творческий подход следующих работ:

№ п/п Ф.И.О автора Название работы Название учреждения образования
Т-3 Робототехника
1 Михальцов Павел «Магический куб судьбы» ГУО «Средняя школа №2 г.Жлобина»
Т-6 Машиностроение
2 Тимошенко Константин «Кругорез» ГУО «Движковская базовая школа Ельского района»
Т-7 Макетирование
3 Чернявская Кристина «Зеленый остров» ГУО «Уваровичский центр детского творчества Буда-Кошелевского района»
4 Романенко Владислав,
Филимоненко Игорь,
Матарас Станислав, Понаморенко Егор
«Мирский замок» ГУО «Гимназия №8 им. В.И.Козловаг.Жлобина»
5 Хвесюк Артем «Хоромы воеводы XVI век» ГУО «Средняя школа №5 им. Б.А. Цариковаг.Гомеля»
Т-10 Устройства для обслуживания транспорта
6 Феськов Даниил Система безопасности движения ГУО «Средняя школа №3 г. Хойники»
Т-16 Моделирование
7 Печерская Екатерина «Стендовая модель ладьи викингов» ГУО «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи»
8 Иван Чаплинский «Ноев ковчег» ГУО «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи»
9 Цалко Рената Модель «Паровоз» ГУО «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи»
Т-17 Арт-объект
10 Радовня Федор «Auto» ГУО «Дворецкий ясли-сад-средняя школа имени В.В.Скрыганова»
11 Товарницкая Дарья «Техно ёж» ГУО «Базовая школа г.Ельск»
12 Феськов Даниил Арт объект, малые архитектурные формы ГУО «Средняя школа №3 г.Хойники»
13 Коновод Константин,
Наумович Татьяна
Торшер  «Перрон ожидания» ГУО «Ельский районный центр творчества детей и молодежи»
14 Басалай Кирилл,
Морозенко Максим
«Космодром» ГУО «Ельский районный центр творчества детей и молодежи»
Т-18 Садово-парковый дизайн
15 Чайковский Артем «Муравей-садовник» ГУО «Ельский районный центр творчества детей и молодежи»
Т-19 Интерьер
16 Толкачева Анна,
Кузьменцова Мария
«Все мы родом из джинсов» ГУО «Средняя школа №2 г.Гомеля имени  Т.М. Склезнева»
17 Короедова Ирина «Мудрая сова» ГУО «Литвиновичская средняя школа Кормянского района»
18 Мишакова Ольга Светильник-ночник «Орхидея» ГУО «Хизовская средняя школа Кормянского района»
19 Савенок Алина Часы и подставка для карандашей «Лисички сестрички» ГУО «Центр творчества детей и молодежи Железнодорожного района г.Гомеля»
20 Самсонова Александра «Часы» ГУО «Центр творчества детей и молодежи Железнодорожного района г.Гомеля»
21 Дробышевская Анастасия,
Моисеенко Елизавета
«Светильник» ГУО «Центр творчества детей и молодежи Железнодорожного района г.Гомеля»
22 Попков Михаил «Цветник» ГУО «Средняя школа №1 г.Буда-Кошелева»
23 Борисова Валерия,
Столяренко Дарья,
Логвинов Тихон,
Шершнева Мария,
Интерьерная текстильная кукла «Ангелочек» ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи»
24 Руденков Егор «Ночной светильникАлиса» ГУО «Средняя школа №9 г.Гомеля»
25 Романовец Юлия,
Романовец Елизавета
«Коралева черепах» ГУО «Центр творчества детей и молодежи Железнодорожного района г. Гомеля»
26 Маслов Александр «Царь зверей» ГУО «Средняя школа №1 г.Чечерска»
27 Титков Назар,
Титков Матвей,
Титкова Дарья
Триптих «Ключница», Панно «Уходя не забудь», Панно «Денежное дерево», Панно «Крылья бабочки» ГУО «Средняя школа №1 г.Гомеля»
28 Прохоренко Вадим Лампа-бра «Паук» ГУО «Средняя школа №1 г.п Корма»
29 Жинко Ирина «Ночной светильник» ГУО «Средняя школа №2 г.Светлогорска»
Т-20 Мебель
30 Белько Александр «Табурет» ГУО «Стодоличская средняя школа»
31 Турбина Анна,
Лебедева Ангелина
«Столик кофейный» ГУО «Буда-Кошелевский районный центр  творчества детей и молодежи»

Список победителей и призёров среди работников учреждений образования:

№ п/п Ф.И.О автора Название работы Название учреждения образования Место
Т-1 Электроника
1 Аринович Сергей Владимирович (учитель технического труда),
Труханов Геннадий Семенович (технический работник)
Высоковольтныйвыжегатель «Молния на дереве» (метод Лихтернберга) ГУО «Залесский детский сад-базовая школа»  

 

I

2 Ефименко Георгий Андреевич (учитель информатики) Достопримечательности Лондона (пешеходный однодневный тур) ГУО «Средняя школа №5

г.Светлогорска»

 

II

3 Горовиц Анна Александровна (учитель информатики) Графические возможности ABC Pascal ГУО «Средняя школа №5 г.Светлогорска»  

III

Т-4 Приборостроение
4 Мельников Александр Иванович (рабочий по обслуживанию зданий) «Модель радио телефонографного ключа»

 

ГУО «СШ №54 г. Гомеля»

I

 

Т-7 Макетирование
5 Кисель Анастасия Валерьевна (педагог  дополнительного образования) Макет многофункционального комплекса «Galaxysoho»(Пекин Китай) ГУО «Светлогорский центр технического творчества детей и молодежи»  

I

6 Азаров Сергей Иванович,
Бенчук Вера Александровна, (педагоги дополнительного образования)
«Свято успенский собор г. Речицы» ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодежи»  

II

7 Азаров Сергей Иванович,
Мезина Алина Леонидовна,
Бенчук Вера Александровна (педагоги дополнительного образования)
 

«Духовное наследие Речицы»

ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодежи»  

 

III

8 Мезина Алина Леонидовна (педагог дополнительного образования) «Дом для каждого» ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодежи»

III

Т-16 Моделирование
9 Андреев Николай Семенович (педагог дополнительного образовании) «Модель броне дрезиныБенц-Гаггенау» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Калинковичи»

I

10 Слива Светлана Григорьевна (педагог дополнительного образования) «Стендовая модель -корабль в бутылке» ГУО «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи»  

 

II

Т-14 Товары народного потребления
11 Романовский Валентин Иванович (учитель трудового обучения) «Ваза для цветов» ГУО «Средняя школа №57 г.Гомеля»

I

12 Романовский Валентин Иванович (учитель трудового обучения) «Набор для специй» ГУО «Средняя школа №57
г.Гомеля»

II

 

Т-19 Интерьер
13 Дубас Алла Николаевна (учитель обслуживающего труда) «Ваза-светильник» ГУО «Средняя школа №9 г. Светлогорска»

I

Т-11 Средства обучения
14 Савкина Марина Владимировна (методист) «Лэпбук по энергосбережению «Какая сейчас пора года? Пора экономить!» ГУО «Речицкий центр творчества детей и молодежи»  

I

Т-17 Арт-объект
15 Решетько Елена Олеговна (педагог дополнительного образования) «Fish Фэнтэзи» ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» г.Светлогорска»  

I

16 Гоменко Анастасия Ивановна,
Кашанская Наталья Николаевна (педагоги дополнительного образования)
«Лестница в небо» ГУО «Центр творчества детей и молодежи Железнодорожного района г.Гомеля»  

 

II

17 Спиридонова Виктория Александровна (педагог дополнительного образования) «Эйфелева башня» ГУО «Мозырский центр технического творчества детей и молодежи»  

 

III

Т-22 Фристайл
18 Береснева Валентина Сергеевна (учитель химии) Электронный тренажер «Введение в химию» ГУО «Средняя школа №2 г. Жлобина»

I

19 Левенкова Светлана Александровна (учитель немецкого языка) DeutschohneProbleme (немецкий без проблем) ГУО «Средняя школа №2 г.Жлобина»

II

Т-20 Мебель
20 Заранкина Анна Ивановна (педагог дополнительного образования) «Вешалка напольная» ГУО «Буда-Кошелевский районный центр творчества детей и молодежи»

I

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *