Итоги областного этапа республиканского конкурса «ТехноЁлка»

logo_elkaВ ноябре 2018 года в целях активизации работы по привлечению учащейся молодёжи к научно-техническому творчеству, выявлению и поддержке талантливой и одаренной молодёжи, пропаганды научно-технического творчества и активизации деятельности объединений по интересам технического профиля и на основании приказа управления образования Гомельского облисполкома от 08.10.2018  № 638в период с 5.11.2018г. по 21.11.2018г. состоялся областной этап республиканского конкурса «ТехноЁлка» среди учащихся и работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования.


Фотоотчет
Протокол


Конкурс проводился по следующим номинациям:

– «Дизайн-ёлка»;

– «Рождественская композиция»;

– «Новогоднийсувенир»;

– «Праздничные украшения»;

– «Символ 2019 года»;

В конкурсе приняли участие учащиеся и работники 87 учреждений образования области. Представлены 108 экспонатов, из которых 40 отобраны для демонстрации на республиканской выставке.

Победителями и призёрами среди учреждений дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования стали участники конкурса согласно протоколу.

Поздравляем победителей и желаем победы на республиканском этапе!

№ п/п Ф.И. автора Название работы Название учреждения образования Место

«Дизайн-ёлка» / личн.

1 Антипов Матвей Вячеславович «3D светодиодная елка» ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи» I
2 Ковалёв Данила

Евгеньевич

«Новогодняя краса» ГУО «Средняя школа №3 г.Гомеля» II
3 Данченко Роман Сергеевич «Ёлка для рыболовов» ГУО «Добрушский районный  центр дополнительного образования» II
4 Григорьев Антон Евгеньевич «Прозрачная леди» ГУО «Гимназия г.п.Корма» III
5 Вебра Ксения Викторовна «Диско-елка» ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи» III
«Дизайн-ёлка» / команд.
1 Шакуто Александр

Сергеевич,

Шакуто Сергей Владимирович

«Управляемая ёлка» ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля» I
2 Баранова Валерия Александровна,

Никитин Александр Сергеевич

«Рождество Христово» ГУО «Гимназия №14 г.Гомеля» II
3 Гутенков Михаил Иванович,

Старинский Александр Андреевич

«КосмоЁлка» ГУО «Чечерский районный центр творчества детей и молодежи» III
«Рождественская композиция» / личн.
1 Гулевич Валерия Евгеньевна «Лесная резиденция Деда Мороза» ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи» I
2 Самостроенко Дарья Александровна «Рожденственский венок» ГУО «Средняя школа №42 г.Гомеля» II
3 Никитина Юлия Алексеевна «Рождество» ГУО «Средняя школа №1 г.Светлогорска» III

«Рождественская композиция» / команд.

1 Писаренко Илья Михайлович,

Загорцева Дарья Александровна

«Ночь перед Рождеством» ГУО «Полесскийясли-сад – средняя школа Чечерского района» I
2 Дашкевич Родион Владимирович

Дашкевич Матвей Владимирович

«Скоро Рождество» ГУО «Гимназия г.Наровли» II
3 Андрейковец Дмитрий

Николаевич,

Антипенко Кирилл Александрович,

Таргонский Руслан Петрович

«Я в пути…» ГУО «Букчанский детский сад – средняя школа» Лельчицкого района III
4 Кондик Наталья Сергеевна,

Волк Григорий Сергеевич

 

«Зимний лес» ГУО «Слободской детский сад — базовая школа» Лельчицкого района III

«Праздничные украшения» / личн.

1 Скрынников Александр Сергеевич Светильник-гирлянда «Праздник к нам приходит» (печь «Емеля-2019») ГУО «Средняя школа №62 г.Гомеля» I
2 Кравцова Дарья Александровна «Новогодние шары» ГУО «Средняя школа №9

г.Светлогорска»

II
3 Кудрицкий Илья Сергеевич «Золотой Фунтик» ГУО «Глинищанский детский сад -базовая школа имени И.П. Мележа» Хойникского района III

«Праздничные украшения» / команд.

1 Веромеев Михаил Сергеевич,

Максименко Анастасия Евгеньевна

«Новогодняя фантазия» ГУО «Средняя школа №5 г.Рогачева» I
2 Луцкевич Данила Дмитриевич,

Томашова Алина Дмитриевна

«Деды Морозы» ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи» II
3 Панькова Виктория Андреевна,

Анохов Иван Сергеевич

 

«Зимний пейзаж»

ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи» III

«Символ 2019 года» / личн.

1 Тихончук Александр Максимович «Бесконечное зеркало» ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи» I
2 Зеников Александр Александрович «Крутая свинка» ГУО «Заболотская базовая школа Рогачевского района» II
3 Жданович Илья Алексеевич «Символ 2019 года» ГУО «Светлогорский центр технического творчества детей и молодежи» II
4 Жлобо Максим Олегович «Брэменскіясвінкі» ГУО «Лопатинская средняя школа» III
5 Ладанов Егор Николаевич «Robopig» ГУО «Барбаровская базовая школа Мозырского района» III

«Новогодний сувенир» / личн.

1 Тальчкук Игнатий

Андреевич

«Волшебный ларец» ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля» I
2 Мазурцова Злата Александровна

 

«Новогодняя звезда» ГУО «Гимназия №1 г.Жлобина» II
3 Бондаренко Маргарита Васильевна «Рождественский ангел» ГУО «Светлогорский центр технического творчества детей и молодежи» II
4 Вольская София Александровна «Волшебный фонарь» ГУО «Средняя школа №12 г.Жлобина» III
5 Ефименко Георгий Михайлович «Новый год на селе» ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи» III

«Новогодний сувенир» / команд.

1 Минова Ксения Олеговна, Будовей Ирина Дмитриевна, Ерошик Милена Анатольевна, Митрахович Алина Дмитриевна «Роботоп и Новый год!» ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента» г.Светлогорска» I
2 Куренин Максим,

Пугач Любовь Михайловна

«Когда часы 12 бьют …» ГУО «Ломовичскийдетский сад-средняя школа» Октябрьского района II
3 Бурма Ксения Леонидовна,

Кот Артур Валерьевич

Панно «Новогодняя красавица» ГУО «Лучицкий детский сад – средняя школа» Петриковского района III

Жюри отметило оригинальность и творческий подход следующих работ, которые также будут принимать участие в республиканском конкурсе:

№ п/п Ф.И. автора Номинация, название работы Название учреждения образования
1 Овсяников Александр Сергеевич «Символ 2019 года»,

«Новогодняя свинья-копилка»

ГУО «Средняя школа №9 г.Жлобина»
2 Бутько Тимур Владимирович, Прибора Кирилл Сергеевич, Романовский Павел

Викторович, Гречко Алексей Сергеевич

«Дизайн-ёлка»,

«Цепная ель»

ГУО «Лельчицкий районный центр творчества детей и молодежи»
3 Луценко Пётр Андреевич «Дизайн-ёлка»,

«Новогоднее чудо»

ГУО «Ельская районная гимназия»
4 Мойсейков Андрей Анатольевич «Дизайн-ёлка»,

«Поющий поросёнок»

ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи»
5 Лазицкий Дмитрий Юрьевич «Дизайн-ёлка»,

«Hitech Ёлка»

ГУО «Ричёвскийдетский сад-средняя школа» Житковичского района
6 Жинко Ирина

Олеговна

«Дизайн-ёлка»,

«Ёлка египетского фараона»

ГУО «Средняя школа №2 г.Светлогорска»
7 Ловцов Эдуард

Александрович

«Новогодние  украшения»,

«Северный олень»

ГУО «Средняя школа №2 г.Наровли»

Р.S. Администрация государственного учреждения образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи» просит участников, не прописанных в протоколе до конца января забрать свои работы.
После обозначенного срока за сохранность работ ответственность не несем!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *