Итоги областного этапа республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «Патриот.BY»

Презентация открытие19 октября на базе ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи» прошёл областной этап республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «Патриот.BY». В этом году приняло участие более 100 человек, что практически в два раза больше, чем в предыдущем. Особый интерес ребята проявили к номинации «С чего начинается Родина», а значит школьники активно изучают программирование и применяют знания на практике, реализуя свои проекты. За этот год уровень представляемых работ качественно возрос, появились 3D игры на «Unity», а также мобильные приложения, так же web-сайты с огромным количеством подключаемых модулей, виртуальные туры по городу с панорамными снимками для использования в шлемах виртуальной реальности и многое другое.

Анализируя тенденции, можно предположить, что в следующем году, работы в момент защиты уже будут действующими проектами, приложениями и сайтами, которые повсеместно используют сверстники разработчиков.


Фоторепортаж
Протокол «А из нашего окна»
Протокол «Люблю тебя, мой край родной»
Протокол «С чего начинается родина (младшие)»
Протокол «С чего начинается родина (старшие)»


Поздравляем победителей!

Номинация: «А из нашего окна»

I — место — Плешкунов Алексей, ГУО «Компьютерный центр детей и молодёжи г.Светлогорска», проект «Покуда сердца стучатся — помните»;

II — место — Бачина Анастасия, ГУО «Гимназия г.Хойники», проект «Уличная библиотека города Хойники»;

III — место — Горленко Мария и Голуб Евгений, ГУО «Бобровичская средняя школа», проект «Викторина «Белорусские традиции»;

III — место — Брегид Елена и Гринько Елизавета, ГУО «Средняя школа №25 г.Гомеля имени Б.А.Царикова», проект «Жизнь и подвиг Героя Советского Союза Б.А.Царикова»;


Номинация: «Люблю тебя мой, мой край родной»

I — место — Коваленко Владимир, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи», web-сайт «Монументы победы»;

II — место — Барковский Илья и Нестерова Дарья, ГУО «Средняя школа №33 г.Гомеля», web-проект «Личный гид по городу Станислава Шабуневского»;

III — место — Лякин Никита и Витинова Мария, ГУО «Средняя школа №19 г.Гомеля», web-сайт «Моя малая родина – Беларусь»;


Номинация: «С чего начинается Родина»

Младшая группа (12-15 лет)

I — место — Захаров Владислав, ГУО «Гимназия г.п.Брагина», игра «Поваренок Яська»;

II — место — Мещенко Егор, ГУО «Лельчицкая средняя школа №1», «У светебеларускiх народных казак»;

III — место — Ткачев Даниил Александрович, ГУО «Чирвоненская средняя школа», игра «Мы их помним»;

Старшая группа (16-21 год)

I — место — Бобр Виталий, УО «Гомельский государственный машиностроительный колледж», игра «Испытатель»;

II — место — Гайдаш Иван, УО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи»;

III — место — Комяков Даниил, ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи», мобильное приложение «Глазами войны».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *