Итоги областного этапа республиканских тематических и персональных выставок творческих работ учащихся и работников учреждений образования «Мы – наследники Победы»

k2XkAzXrmVY30 апреля 2019 в г.Гомеле состоялся областной этап республиканских тематических и персональных выставок творческих работ учащихся и работников учреждений образования «Мы – наследники Победы». На конкурс было представлено 75 работ учащихся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи, работников учреждений образования из области и районов г.Гомеля.

Анализ представленных работ показал, что учащиеся проявляют интерес к творческой деятельности. В учреждениях образования проводится работа по патриотическому воспитанию,  формированию  любви к своей Родине, совершенствуются навыки работы с програмным обеспечением по созданию тематических видеороликов, креативно используются и воплощаются в жизнь интересные идеи.

Победителями и призёрами среди учреждений образования Гомельской области стали участники конкурса согласно протоколу (приложение).

Поздравляем победителей!

Фотоотчет

Список победителей и призёров среди учащихся и  работников учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи:

№ п/п Ф.И.О. автора Название работы Название учреждения образования Место
Номинация

 «Нам помнить и жить»

1 Букатов Евгений Александрович «Письма с фронта» ГУО «Гимназия №14 г.Гомеля»  

I

 

2 Шикалова Ирина Александровна «Не маем права мы забыць…» ГУО «Средняя школа №10 г. Светлогорска»  

II

3 Зайцев Александр Николаевич «Спасибо за Победу!» ГУО «Средняя школа №1 г.Гомеля»  

III

Номинация

«Мы – наследники Победы»

 

4 Шугов Денис Геннадьевич Макет исторических событий «Сражение на линии Сталина»   ГУО «Средняя школа № 12 г.Гомеля»  

I

 

5 Гусев Максим Васильевич «Ордена и медали – священная слава!» «Бриневский детский сад-средняя школа» Петриковского района  

II

6 Кузьменко Павел Сергеевич «Пистолет-пулемет Шпагина ППШ-41» ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи»  

III

           


Жюри также отметило оригинальность и творческий подход следующих

работ:

№ п/п Ф.И.О. автора Номинация,

Название работы

Название учреждения образования
1 Кутень Даниил Андреевич «Мы – наследники Победы»

Орден «Победа»

ГУО «Холмечская средняя школа»

Речицкого района

2 Томашов Григорий Николаевич «Мы – наследники Победы»

«Модель-копия

ГАЗ-67 1943 года»

ГУО «Средняя школа № 21 г.Гомеля»
3 Шевченко Антон Михайлович,

Кулыба Глеб Александрович

«Мы – наследники Победы»

«На безымянной высоте»

ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Калинковичи»
4 Козловская Яна Андреевна,

Козловская  Ольга Андреевна,

Прокутина Виктория Владимировна

 

«Мы – наследники Победы»

«Танковое сражение»

 

 

ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи»

5 Хромова Анастасия Викторовна «Нам помнить и жить» «Нам помнить и жить!» ГУО «Малевичская средняя школа Жлобинского района»
6 Марченко Валерия Витальевна «Нам помнить и жить»

«Мой прадед – герой»

ГУО «Средняя школа №8 г. Калинковичи»
7 Дедкова Кристина Владимировна «Нам помнить и жить»

«История моей семьи. Трагедия моего народа».

ГУО «Брагинский центр творчества детей и молодежи»
8 Томашова Алина Дмитриевна «Нам помнить и жить»

«Знаем, помним!»

ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи»
9 Осипенко Богдан Максимович «Нам помнить и жить»

«Нам помнить и жить»

ГУО «Романовичская средняя школа» Гомельского района
10 Кротов Кирилл Витальевич,

Терпимов Дмитрий Евгеньевич

«Нам помнить и жить»

«Подряд уходят ветераны»

ГУО «Шерстинская базовая школа» Ветковского района
11 Воскобойников Данила Александрович,

Васьков Данила Дмитриевич

«Нам помнить и жить» «Вечная память»

 

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Новобелицкого района г.Гомеля»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *