Награждение победителей областного этапа республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2016»

энергомарафон1

01 марта 2017г. состоялось награждение победителей областного этапа республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2016». В конкурсе приняли участие учреждения образования из всех районов. На рассмотрение жюри было представлено около 300 работ в 9 номинациях.  

Анализ итогов конкурса показал заинтересованность учащихся и педагогов в решении проблем энергосбережения, возросший интерес у учащихся к деятельности в области энергоэффективности и ресурсосбережения.


Победителями конкурса стали:

в номинации «Проект практических мероприятий по энергосбережению»:

I местоРогожник Ярослав, учащийся ГУО «Средняя школа №40 г.Гомеля», проект «Энергоплитка», руководитель Колесников Д.В.;

II местоРафеев Павел, учащийся ГУО «Гимназия №10 г.Гомеля»,  проект «PEE ROMER – генератор электрической энергии», руководитель  Филлимонов Д.С.;

III местоЯндовский Артем, обучающийся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи», проект «Укрощение строптивого», руководитель Мартынова Е.Г.


в номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов»:

I место – УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», руководитель Колоцей Л.А.;

II место – ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.Петрикова», руководители Пономаренко Е.С., Жуковец Н.А.;

III место – ГУО «Жлобинский городской центр творчества детей и молодежи «Эврика», руководители Мельникова О.М., Врадинская В.В.;

III место – ГУО «Средняя школа №11 г.Светлогорска», руководитель Кузьменок И. Л.


в номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования»:

I место – ГУО «Средняя школа №40 г.Гомеля» за проект «100% бережливости»;

II место – ГУО «Гимназия г.Добруша» за проект «Молодёжная инициатива – стиль жизни и инвестиции в будущее Беларуси»;

III место – ГУО «Средняя школа №7 г.Речицы» за проект «Сайт государственного учреждения образования «Средняя школа №7 г.Речицы» 


в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик)»:

I местоТафеенко Максим, учащийся ГУО «Средняя школа №15 г.Мозыря», автор видеофильма «Наш помощник – солнечный модуль», руководитель Телепун А.Н.;

II местоДмитрова Вероника, учащаяся ГУО «Средняя школа №4 г.Светлогорска», автор видеофильма «С Новым энергосберегающим годом!», руководитель Смирнова И.Г.;

III местоБогук Тимур, воспитанник ГУО «Ясли-сад №20 г.Гомеля», автор видеофильма «Энергосбережение», руководитель Шульган Ю.М.;

III местоСлесарев Александр, учащаяся ГУО «Лопатинская  средняя школа» Гомельского района, автор видеофильма «Наши идеи сохранят планету», руководитель Сюськина М.М.


в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (рисунок, плакат, листовка)»:

«Листовка»:

I местоДенисенко Диана, обучающаяся ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи», автора листовки «Будь в тренде!», руководитель Сакович И.С.;

II местоТерехов Кирилл, обучающийся ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования», автор листовки «Использование энергоресурсов может быть разным», руководитель Прусский А.В.;

III местоЩербакова Наталья, учащаяся ГУО «Ясли-сад №134 г.Гомеля», автора листовки «В спящем режиме приборы устают!», руководитель Павлова Н.П.

«Плакат»:

I место – Городникова Анастасия, учащаяся ГУО «Средняя школа №9 г.Речицы», автор плаката «Оставил в розетке – расходуешь энергию!», руководитель Аникеева М.В.;

II место – Невдашенко Анастасия, учащаяся ГУО «Гимназия №14 г.Гомеля», автор плаката «Я буду долго гнать велосипед?», руководитель Таскаева Л.П.;

III место – Лев Валерия, учащаяся ГУО «Ясли-сад №4 г.Хойники», автор плаката «Петушок кричит, возмущается…», руководитель Грек Н.Н.

«Рисунок»:

I местоАртюшенко Ксения, учащаяся ГУО «Средняя школа №7 г.Мозыря», автора рисунка «Береги тепло!», руководитель Ковалева Н.А.;

II местоКадолич Максим, обучающийся ГУО «Туровский центр творчества детей и молодежи» Житковичского района, автора рисунка «Экофакт», руководитель Чикида Т.И.;

III местоКрисан Артем, обучающийся ГУО «Наровлянский районный центр творчества детей и молодежи», автора рисунка «Давайте вместе экономить энергоресурсы!», руководитель Окулич Л.В.


в номинации «Экономим энергию – бережем бюджет»:

I место – ГУО «Средняя школа №44 им.Н.А.Лебедева г.Гомеля», проект «Школа бережливых»;

II место – УО «Гомельский государственный машиностроительный колледж», проект «Энергосбережение – наша общая цель»;

III место – ГУО «Старовысоковский ясли-сад – базовая школа Ельского района», проект «Экономим вместе».


в номинации «Робототехника  на службе энергосбережения»:

I местоМельников Илья, учащийся ГУО «Средняя школа №5 г.Рогачева», проект «Роботизированный полив растений», руководитель Антипов В.Е.;

II местоМихальцов Павел, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г.Жлобина», проект «Робокомп», руководитель Дубовин А.А.;

III местоМакаренко Владислав, учащийся ГУО «Средняя школа №27 г.Гомеля», проект «Умная розетка Smart Home. Дистанционное управление», руководитель Клюка В.И.


в  номинации «Ноев ковчег»:

I местоСопанович Станислав, учащийся ГУО «Гимназия г.Петрикова», автор макета плавучей платформы «Ноев ковчег», руководитель Стрельченя П.Н.;

II местоЛещенка Алексей, обучающийся ГУО «Светлогорский центр технического творчества детей и молодежи», автор макета «Круизный лайнер «Голубой оазис», руководитель Кисель А.В.;

III местоЗуевич Сергей, учащийся ГУО «Симоничская средняя школа» Лельчицкого района, автор макета «Катамаран – база», руководитель Соколовский И.П.


в номинации «Исследовательский проект – предложение по  модернизации предприятий в сфере энергосбережения»:

I место Калиниченко Олег, учащийся ГУО «Средняя школа №44 им.Н.А.Лебедева г.Гомеля», проект «Использование осадков очистительных сооружений канализации»,  руководитель Тимофеева Т.А.;

II местоКозлов Антон, учащийся ГУО «Озерщинская средняя школа №1 Речицкого района», исследовательский проект – предложение по модернизации филиала РТУП «Белорусское речное пароходство» речной порт Речица в сфере энергосбережения», руководители Стрижак Д.В.,  Лякутин Г.В.


Фоторепортаж

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *