Церемония чествования победителей и призёров республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон – 2018»

энергомарафон1-768x34210 апреля 2019 года состоялась торжественная церемония чествования победителей и призёров областного и заключительного этапов республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон – 2018». Участниками мероприятия стали руководители отделов образования (образования, спорта и туризма) горрайисполкомов, администраций районов г.Гомеля, учреждений образования областного подчинения, члены местных координационных советов.

Видеорепортаж

Работы участников:

г.Речица

г.Добруш

г.Буда-Кошелево


Важность энергосбережения, как одного из направлений работы с учащимися для формирования бережного отношения к природным ресурсам, активизации познавательной, творческой, исследовательской и интеллектуальной деятельности не подлежит сомнению.

Главным событием дня стала церемония награждения победителей и призёров конкурса: на сцену вышли учащиеся и педагоги, руководители учреждений образования, которые стали лучшими в номинациях «Проект практических мероприятий по энергосбережению», «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждениях образования», «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (видеоролик, рисунок, плакат, листовка)».

Победителями стали:

Номинация Место Победители и призёры
«Проект практических мероприятий по энергосбережению» I место Лахманков Илья, учащийся ГУО «Средняя школа № 1 г.Буда-Кошелево».

Руководитель Надточаев С.В.

II место Толокняник Владислав, учащийся ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования». Руководитель Акименко А.А.
II место Маслак Евгений, учащийся ГУО «Средняя школа № 8 г.Речицы»

Руководитель Маслак И.Н.

III место Альхановский Сергей, Курилов Никита, учащиеся УО «Жлобинский государственный профессионально-технический колледж»

Руководители Тит С.А., Зинковский В.Н.,

Поощрительный приз Христин Владислав, Филимоненко Артем, учащиеся УО «Буда-Кошелёвский  государственный аграрно-технический колледж»

Руководители Хандакова Л.В., Ильёв И.В., Максимчук А.М.

Поощрительный приз Рафеев Павел, учащийся ГУО «Гимназия № 10 г.Гомеля».

Руководитель Филимонов Д.С.

«Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» I место Агитбригада ГУО «Средняя школа № 59 г. Гомеля».

Руководитель Рыбак Е.В.

I место Агитбригада ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи», УО «Гомельский областной Дворец творчества детей и молодёжи», ГУО «Гомельский областной центр туризма и краеведения детей и молодёжи».

Руководитель Колоцей Л.А.

III место Агитбригада ГУО «Ясли– сад №5 г.п.Корма»

Руководитель Ситдикова О.В.

Поощрительный приз Агитбригада УО «Рогачёвский государственный педагогический колледж»

Руководитель Ворганова О.В.

«Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования» I место ГУО «Коленский детский сад – средняя школа» Житковичкого района
II место УО «Гомельский государственный профессиональный технологический лицей»
III место ГУО «Ясли-сад №18 г.Гомеля»
«Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (видеоролик) I место Лашкевич Николай, учащийся ГУО «Ворновская средняя школа Кормянского района»
II место Шарикова Ксения, Антонова Дарина, учащиеся ГУО «Городецкая средняя школа Рогачевского района»
II место Коллективная работа учащихся «Команда «ТАМ ТВ», ГУО «Чечерский районный центр творчества детей и молодежи»
III место Надточаева Елизавета, Сташевская Татьяна, Деревчук Юрий, учащиеся УО «Рогачевский государственный профессионально-технический колледж строителей»
Поощрительный приз Шаронин Илья, учащийся УО «Речицкий государственный аграрный колледж». Руководители Щёголев А.А., Ласица В.А.
«Художественная работа по пропаганде энергоэффективного использования  энергоресурсов» (рисунок) I место Белко Милана, учащаяся ГУО «Ясли-сад № 5 г.Жлобина»
II место Ракова Янина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 72 г.Гомеля»
III место Клапкова Наталья, учащаяся ГУО «Центр творчества детей и молодёжи г.Калинковичи»
«Художественная работа по пропаганде энергоэффективного использования  энергоресурсов» (листовка) I место Кухаренко Анастасия, учащаяся ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи»
II место Стасенко Кирилл, учащийся УО «Наровянский государственный профессиональный лицей»
III место Смоляр Илья, учащийся ГУО «Средняя школа № 13 г.Гомеля»
«Художественная работа по пропаганде энергоэффективного использования энергоресурсов» (плакат) I место Городникова Анастасия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 9 г.Речица»
II место Кудрявцев Никита, учащийся УО «Жлобинский государственный профессионально-технический колледж»
III место Журов Сергей, Усиков Сергей, учащиеся УО «Мозырский государственный профессиональный лицей строителей»

Не менее важным событием является участие и присутствие руководителей и специалистов  Гомельского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, КПУП «Гомельводоканал», КПУП «Гомельоблтеплосеть», филиала «Госэнергогазнадзор по Гомельской области», которые оказали значимую помощь в проведении мероприятия.


Фотоотчет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *