18 октября прошёл областной этап республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «Патриот.BY»

viber_image_2019-10-18_12-46-4618 октября на базе ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи» прошёл областной этап республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «Патриот.BY». В этом году, в очном этапе, приняло участие 50 человек и 123 – в заочном. Особый интерес ребята проявили к номинации «Проекты Scratch». По сравнению с 2018/2019 учебным годом, уровень представляемых работ качественно возрос, появились 3D игры на «Unity», мобильные приложения, web-сайты с огромным количеством подключаемых модулей, виртуальные туры по городу с панорамными снимками для использования в шлемах виртуальной реальности и многое другое.

По итогам, можно предположить, что в следующем году работы в момент защиты уже будут действующими проектами, приложениями и сайтами, которые повсеместно используют сверстники разработчиков.

Победителями стали:

Номинация: «Проекты Scratch»

I место – Менделев Андрей, учащийся ГУО «Гимназия г.п.Брагина»;

II место – Верес Андрей, учащийся ГУО «Средняя школа №10 г.Жлобина»;

III место – Гордейчик Павел, учащийся ГУО «Гимназия г.Хойники»;

III место – Кутверкина Ксения, учащаяся ГУО «Средняя школа №3 г.Рогачева».

Номинация: «WEB разработка»

I место – Козаченко Станислав, ГУО «Средняя школа №5 г.Рогачева»;

II место – Ковальченко Екатерина, ГУО «Средняя школа №7 г.Калинковичи»;

III место – Витикова Мария, Лякин Никита учащиеся ГУО «Средняя школа №19 г.Гомеля»;

III место – Певнев Иван, учащийся ГУО «Климовская средняя школа».

Номинация: «DevOPS проекты»

I место – Короткевич Егор, Кукобников Владислав, учащиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

II место – Сазоненко Евгений, учащийся УО «Гомельский государственный машиностроительный колледж»;

III место – Андрасюк Сергей, учащийся УО «Гомельский государственный машиностроительный колледж»;

III место – Ревяков Антон, учащийся ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи».

Номинация: «МедиаПростор» 12-14

I место – Плешкунов Алексей, Казаченок Мария, учащиеся ГУО «Компьютерный центр г.Светлогорска»;

II место – Ходас Виктория, учащаяся ГУО «Ведричский ясли-сад-средняя школа имени В.М.Веремейчика Речицкого района»;

III место – Пастушков Никита, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г.Житковичи имени А.В.Головача»;

III место – Дрожжа Дарья, Машук Екатерина, учащиеся ГУО «Гимназия г.Хойники».

Номинация: «МедиаПростор» 15-17

I место – Домненко Ярослав, учащийся ГУО «Средняя школа №54 г.Гомеля»;

II место – Грабовая Полина, учащаяся ГУО «Средняя школа №9 г.Гомеля»;

III место – Гулюта Даниил, учащийся УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж электротехники»;

III место – Шелестова Анастасия, учащаяся ГУО «Вороновская средняя школа «Кормянского района».

Поздравляем победителей!

Фотоотчет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *